В Осло идет суд над норвежцем, сумевшим выжить 13 соседских семей В Осло идет суд над норвежцем, сумевшим выжить 13 соседских семей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Осло идет суд над норвежцем, сумевшим выжить 13 соседских семей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Осло идет суд над норвежцем, сумевшим выжить 13 соседских семей
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Осло идет суд над норвежцем, сумевшим выжить 13 соседских семей
Архив NTVRU.com

В Осло идет суд над самым ужасным соседом во всей Норвегии. 54-летний предприниматель никогда не совершал преступлений или противоправных поступков. Однако он оказался виртуозом по доведению до белого каления собственных соседей, заставив съехать из дома 13 семей. Оставшиеся соседи подали на норвежца в суд.

Каждое отдельное действие подсудимого по большому счету не выходит за рамки норвежских законов, хотя все вместе они тянут на классическое хулиганство. Например, он парковал машину так близко к чужим автомобилям, что хозяева не могли войти в свои авто. Становился на пути у соседей, когда те шли по узкой дорожке. Особенно любил это делать, видя, что люди несут что-то тяжелое. Встретив кого-то во дворе, пристально и со смыслом смотрел в лицо, изображая то жалость, то брезгливость. Мог резко взмахнуть рукой, а потом сделать вид, что просто собирался почесаться или отогнать осу, пишет Комсомольская правда. В полпервого ночи орал: "Идет налоговый инспектор!". Медленно ехал на машине за соседями, идущими к автобусу, и на всю улицу многократно поздравлял их с тем или иным наступающим праздником. И, наконец, проделывал свой коронный трюк: садился прямо перед террасой соседей, когда они там ели, и начинал демонстративно стричь ногти на ногах.

По сообщению норвежских СМИ, ужасному соседу теперь грозит большой штраф и покрытие судебных издержек.