NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В больницах Франции остаются 14 россиян, пострадавших в автоаварии В больницах Франции остаются 14 россиян, пострадавших в автоаварии
Об этом сообщили в российском посольстве в Париже. Шестеро человек находятся в тяжелом состоянии, они размещены в больницах городов Санлис и Крей в департаменте Уаза. Остальные 25 россиян, попавшие в аварию, пока не определились, будут ли они продолжать турпоездку.
6 сентября 2006 г., 23:06
Джордж Буш впервые признал существование секретных тюрем ЦРУ Джордж Буш впервые признал существование секретных тюрем ЦРУ
Выступая в Белом доме с речью о борьбе с терроризмом, президент США сообщил, что ЦРУ удерживает в заключении за рубежом "небольшое число" подозреваемых в терроризме. 14 наиболее опасных из них переведут под юрисдикцию Пентагона. Из слов Буша следует, что тюрьмы ЦРУ закрыты не будут.
6 сентября 2006 г., 21:57
В Мексике бандиты раскидали в баре пять отрезанных человеческих голов В Мексике бандиты раскидали в баре пять отрезанных человеческих голов
Инцидент произошел в городе Уруапан. Бандиты сначала произвели несколько выстрелов в воздух, затем приказали всем лечь. После этого они вытащили из пластиковых пакетов человеческие головы и разбросали их, сообщил представитель полиции. Посетители бара не пострадали.
6 сентября 2006 г., 20:44
Израиль обещал снять блокаду Ливана в четверг вечером Израиль обещал снять блокаду Ливана в четверг вечером
Соответствующая договоренность достигнута в ходе консультаций премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта с генсеком ООН Кофи Аннаном и госсекретарем США Кондолизой Райс, сообщают израильские СМИ. Ранее Ливан угрожал прорвать блокаду страны, если Израиль не снимет ее в течение ближайших двух суток.
6 сентября 2006 г., 20:23
Полиция Казахстана задержала  подозреваемых в убийстве французского журналиста Полиция Казахстана задержала подозреваемых в убийстве французского журналиста
Двое подозреваемых являются уроженцами Западно-Казахстанской области и Киргизии. Они признались в совершении убийства иностранца с целью ограбления. Французский журналист Грегуар де Бург был найден мертвым в начале августа в одной из квартир жилого дома в Алма-Ате.
6 сентября 2006 г., 20:01
Редактор Al-Hayat:   информация о Гиладе Шалите была ошибочной, солдат находится в Газе Редактор Al-Hayat: информация о Гиладе Шалите была ошибочной, солдат находится в Газе
В интервью палестино-израильской радиостанции "Коль а-Шалом" Махар Отман возложил ответственность за неверную информацию на источники в Газе. В свою очередь глава ПА Махмуд Аббас сообщил, что капрал будет передан в Египет позднее. По его словам, сделка с Израилем действительно заключена.
6 сентября 2006 г., 19:33
Иран наращивает оружейный экспорт: его покупают уже 57 стран Иран наращивает оружейный экспорт: его покупают уже 57 стран
В минувшее воскресенье в ходе поездки по Центральной Азии министр обороны Мустафа Мухаммад-Наджар заявил, что за последний год Тегеран на треть увеличил объемы военных поставок и расширил их географию. По его словам, клиентами Ирана в 2005 году были лишь 42 страны.
6 сентября 2006 г., 19:05
Книга рекордов Гиннеса отказала самому маленькому человеку в мире в регистрации рекорда Книга рекордов Гиннеса отказала самому маленькому человеку в мире в регистрации рекорда
Представитель Книги Рекордов Гиннеса сообщила, что Кхагендра Тхара Магар может быть признан самым маленьким человеком в мире, но лишь тогда, когда он достигнет 18-летнего возраста. Сейчас рост Магара - 50,8 сантиметров, а вес - 4,5 килограмма.
6 сентября 2006 г., 17:50
Семь соратников Блэра по партии ушли  из правительства, требуя его отставки Семь соратников Блэра по партии ушли из правительства, требуя его отставки
Объявляя в среду о своей отставке, госсекретарь по вопросам обороны Том Уотсон призвал премьер-министра последовать его примеру. В ответ Блэр обвинил его в вероломстве и сообщил, что сам намеревался отправить его в отставку. По данным британских СМИ, Блэр продержится в кресле лидера лейбористов до весны 2007.
6 сентября 2006 г., 17:46
Новорожденный японский принц получил первый подарок от дедушки - меч длиной 26 сантиметров Новорожденный японский принц получил первый подарок от дедушки - меч длиной 26 сантиметров
Следуя древней традиции, император Акихито направил в больницу посланца, который доставил туда меч. Он призван оберегать малыша от хворей и прочих напастей. Малышу предстоит ещё множество ритуалов, включая церемонию наречения. Она пройдёт в следующий вторник, когда новорождённому пойдет седьмой день.
6 сентября 2006 г., 17:20
Британский ученый доказал существование "телефонной телепатии" Британский ученый доказал существование "телефонной телепатии"
Многие люди замечали странное явление - им может позвонить человек, о котором они только что подумали. Ученый из Великобритании утверждает, что подобный феномен действительно существует, и представил доказательства того, что он назвал "телефонной телепатией". По его данным, этот феномен действует и в отношении электронных писем.
6 сентября 2006 г., 16:58
Жительница Гонконга отсудила четыре миллиона у инструкторов по танцам, назвавших ее "ленивой коровой" Жительница Гонконга отсудила четыре миллиона у инструкторов по танцам, назвавших ее "ленивой коровой"
Мими Моника Вонг, 61-летняя дочь судоходного магната и главы частного банковского бизнеса HSBC в Азии, вначале заплатила около 8 млн фунтов преподавателям танцев Мирко Саккани и его жене - Гейноре Фэрвизэр за неограниченное количество частных уроков и соревнований в период с 2004 по 2012 годы.
6 сентября 2006 г., 16:35
В США 18% жителей ежедневно вспоминают о терактах 11 сентября В США 18% жителей ежедневно вспоминают о терактах 11 сентября
По опросу журнала Time и телекомпании Discovery Channel, 53% опрошенных американцев считают, что террористические атаки кардинально изменили США. 23% из них стали более подозрительно относиться к окружающим их людям, 15% - стали проявлять больше осторожности, 11% - разлюбили авиапутешествия.
6 сентября 2006 г., 15:36
Соперник Лукашенко на выборах президента заявил о кризисе в демократических силах Белоруссии Соперник Лукашенко на выборах президента заявил о кризисе в демократических силах Белоруссии
Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Александр Милинкевич не считает, что кризис в демократических силах приведет к распаду коалиции. Милинкевич отметил, что не знает "ни одного человека, который бы хотел выйти из коалиции".
6 сентября 2006 г., 15:32
В третий раз президентом Латвии может стать женщина: Сандра Калниете, выросшая в сибирской ссылке В третий раз президентом Латвии может стать женщина: Сандра Калниете, выросшая в сибирской ссылке
Крупнейшая партия парламента Латвии "Новое время" собирается выдвинуть в кандидатуры на должность президента экс-министра иностранных дел Сандру Калниете. Второй срок полномочий нынешнего президента Вайры Вике-Фрейберги заканчивается в 2007 году.
6 сентября 2006 г., 15:15
Встреча в Вене представителей ЕС и Ирана по ядерной проблеме отложена на несколько дней Встреча в Вене представителей ЕС и Ирана по ядерной проблеме отложена на несколько дней
Верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Хавьер Солана и секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, возможно, встретятся в ближайшую пятницу. Как сообщил представитель Ирана, основанием для переноса встречи послужили "причины практического характера".
6 сентября 2006 г., 14:59
Президент Ирана резко отреагировал на высказывания Буша Президент Ирана резко отреагировал на высказывания Буша
Махмуд Ахмади Нежад заявил, что применения силы в международных отношениях прошло, наступила эпоха разума и цивилизованных методов. Обращаясь к руководству США, он заявил: "Мир угрожает вам, поскольку мир встал на путь почитания Бога и его божественности… А вы - ничто по сравнению с волей Всевышнего".
6 сентября 2006 г., 14:41
Участие в миссии войск ООН в Ливане может помочь Турции вступить в Евросоюз Участие в миссии войск ООН в Ливане может помочь Турции вступить в Евросоюз
Несмотря на враждебную реакцию общественного мнения и сильный скептицизм политического класса, Турция выделит контингент "голубых касок" для усиленных UNIFIL в Южном Ливане. Это решение вдвойне похвально, считает французская газета Le Figaro.
6 сентября 2006 г., 14:26
В Польше задержан садист, издевавшийся над хомячками В Польше задержан садист, издевавшийся над хомячками
20-летний житель города Плоньск, по данным полиции, издевался над хомяками, записывал это на видеокамеру, а затем распространял в интернете. Ему грозит до двух лет лишения свободы, штраф, который пойдет на охрану животных, и даже запрет работать по некоторым специальностям.
6 сентября 2006 г., 14:09
La Repubblica: Ахмади Нежад "закручивает гайки" в иранских либеральных университетах La Repubblica: Ахмади Нежад "закручивает гайки" в иранских либеральных университетах
Президент Ирана проводит целенаправленную политику подавления либерального светского течения. На пенсию "уходят" самых авторитетных профессоров иранских университетов. Аккуратно, чтобы не вызвать острого недовольства молодежи, Нежад устраняет с публичной арены всех противников нового радикального курса.
6 сентября 2006 г., 14:05
В Иране создан и испытан самолет "Молния", превосходящий американский F-18 В Иране создан и испытан самолет "Молния", превосходящий американский F-18
Самолет "Саега" ("Молния") представляет собой аналог американского истребителя F-18 однако превосходит его по ряду параметров. "Первенец" иранской боевой авиации прошел летные испытания, а затем провел успешное бомбометание на северо-западе страны в ходе военных учений.
6 сентября 2006 г., 13:54
Запуск шаттла Atlantis вновь перенесен из-за неполадок Запуск шаттла Atlantis вновь перенесен из-за неполадок
В ходе предстартовой проверки в топливном баке корабля обнаружена неисправность, и руководство NASA приняло решение перенести запуск на сутки, о чем сразу уведомило российскую сторону.
6 сентября 2006 г., 13:48
Милиция и спецслужбы Киргизии ищут пропавшую в Бишкеке 33-летнюю военнослужащую США

Милиция и спецслужбы Киргизии ищут пропавшую в Бишкеке 33-летнюю военнослужащую США
Начальник ГУВД Бишкека Молдомуса Конгантиев заявил, что указания подчиненным о поиске исчезнувшей гражданки США были даны им на основе информации, полученной из интернета. Американская сторона заявления в милицию не подавала.
6 сентября 2006 г., 13:14
В Грузии арестованы 29 оппозиционеров. Их обвиняют в заговоре. Тбилиси блокирован спецназом и БТРами В Грузии арестованы 29 оппозиционеров. Их обвиняют в заговоре. Тбилиси блокирован спецназом и БТРами
Задержаны представители ряда оппозиционных организаций, в том числе партии "Справедливость", движения "АнтиСорос" и Консервативно-Монархической партии. В 63 офисах и квартирах оппозиционеров прошли обыски. Их обвиняют в попытках организации государственного переворота.
6 сентября 2006 г., 12:59
ООН начинает переговоры с "Хизбаллах" об освобождении израильских солдат ООН начинает переговоры с "Хизбаллах" об освобождении израильских солдат
По данным газеты The Jerusalem Post, генсек ООН назначил своего бывшего специального советника Лахдара Брахими ответственным за ведение переговоров с "Хизбаллах" об условиях освобождения двух израильских солдат Эльдада Регева и Эхуда Гольдвассера. Официальные источники пока не комментируют эту информацию.
6 сентября 2006 г., 11:46
Молдавия возобновила железнодорожное сообщение с Россией и странами СНГ Молдавия возобновила железнодорожное сообщение с Россией и странами СНГ
Из-за ремонта мостов на Украине движение пассажирских поездов и составов с грузами пойдет через север Молдавии, в обход Приднестровья. Тысячи пассажиров, в том числе россияне, три дня были блокированы в поездах и на вокзалах.
6 сентября 2006 г., 11:33
Военный удар по Ирану неизбежен, заявил израильский министр Военный удар по Ирану неизбежен, заявил израильский министр
В интервью германской газете Thueringer Allgemeinen Яаков Эдри, находящийся в Германию по приглашению фонда Конрада Аденауэра для чтения лекций, сказал, что такой удар может произойти еще до окончания срока полномочий президента Буша.
6 сентября 2006 г., 11:25
В Атлантике зародился новый тропический шторм "Флоренс", который движется к США В Атлантике зародился новый тропический шторм "Флоренс", который движется к США
Тропический шторм находится в 1,5 тыс. км к востоку от Малых Антильских островов и движется на запад со скоростью 19 км/ч. Ожидается, что в течение суток шторм незначительно усилится. В этом сезоне в США это будет шестой шторм. Пока лишь один из них на короткое время достиг статуса урагана.
6 сентября 2006 г., 10:23
В распоряжение ВВС США поступят боевые летательные аппараты по типу летающих тарелок В распоряжение ВВС США поступят боевые летательные аппараты по типу летающих тарелок
Компания Triton Systems по заказу ВВС США разработала концепцию беспилотных летательных аппаратов, имеющих форму и размеры обычной летающей тарелки - "фрисби" (Frisbee), используемой для развлечений на свежем воздухе. Боевая летающая тарелка будет управляться оператором с земли и нести микробомбы.
6 сентября 2006 г., 10:19
Во Франции в больницах продолжают оставаться трое россиян, попавших в ДТП на туристическом автобусе (СПИСОК) Во Франции в больницах продолжают оставаться трое россиян, попавших в ДТП на туристическом автобусе (СПИСОК)
Во Франции автобус с российскими туристами попал в ДТП. Погибли 4 человека, еще около 30 получили ранения. Среди погибших одна россиянка (гид Галина Швец) и трое поляков.
6 сентября 2006 г., 08:54
Самый толстый человек в мире будет прооперирован в Италии (ФОТО) Самый толстый человек в мире будет прооперирован в Италии (ФОТО)
Для операции 40-летний Мануэль Урибе Гарза отправится в город Модена в центральной Италии. Доктора планируют "укоротить" кишечник Урибе Гарзы, уменьшив поглощение пищи настолько, чтобы только 10% его поверхности были доступны для прохода пищи.
6 сентября 2006 г., 08:52
Блэр оставит пост премьера Британии 26 июля 2007 года Блэр оставит пост премьера Британии 26 июля 2007 года
Нынешний британский премьер с 31 мая следующего года перестанет быть лидером правящей сейчас в Великобритании Лейбористской партии, а спустя около двух месяцев уйдет в отставку с поста главы кабинета министров.
6 сентября 2006 г., 08:27
Японская принцесса Кико родила сына, который может стать императором Японская принцесса Кико родила сына, который может стать императором
В императорской фамилии Японии ребенок мужского пола родился впервые за последние четыре с лишним десятилетия. У императора Акихито и императрицы Митико до сих пор были три внучки.
6 сентября 2006 г., 07:55
Буш сравнил Усаму бен Ладена с Лениным Буш сравнил Усаму бен Ладена с Лениным
Мир заплатил "ужасную цену", не обратив в свое время внимание на слова Ленина, заявил президент США Джордж Буш. Бен Ладен и его террористические союзники излагают свои намерения также ясно, как до них это делали Ленин и Гитлер.
6 сентября 2006 г., 07:26
Парламент Турции одобрил отправку войск в Ливан Парламент Турции одобрил отправку войск в Ливан
340 парламентариев высказались "за", 192 - "против", один воздержался. Численность турецкого контингента в составе UNIFIL в Ливане, по данным СМИ, составит от 650 до 1 тыс. человек.
6 сентября 2006 г., 00:13