NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
"Очень замкнутая пара, которую не замечали соседи": в США пытаются раскрыть тайну "калифорнийских стрелков" "Очень замкнутая пара, которую не замечали соседи": в США пытаются раскрыть тайну "калифорнийских стрелков"
Американские СМИ продолжают попытки найти объяснение трагическим событиям в Сан-Бернардино, где Саид Фарук и Ташфин Малик совершили нападение на центр помощи людям с ограниченными возможностями, в результате которого 14 человек погибли и более 20 получили ранения. Сотрудники ФБР пытаются установить, как уроженец Чикаго с пакистанскими корнями привез в США жену из мусульманской общины и кто именно из супругов стал инициатором подготовки теракта.
7 декабря 2015 г., 23:30
"Исламское государство" вербует ученых, чтобы применять оружие массового поражения, считают европейские аналитики "Исламское государство" вербует ученых, чтобы применять оружие массового поражения, считают европейские аналитики
В докладе аналитиков Европейского парламента говорится, что террористы пытаются усовершенствовать свой арсенал оружия, добавив в него химические, биологические, радиологические и ядерные вещества, которые можно было бы использовать для новых терактов.
7 декабря 2015 г., 22:30
США обвинили РФ в бомбардировке сирийских войск США обвинили РФ в бомбардировке сирийских войск
В понедельник утром стало известно, что в провинции Дейр-эз-Зор некие самолеты нанесли удар по боевикам ИГ, однако жертвами случайно стали сирийские военные. Дамаск обвинил в атаке коалицию во главе с США, те открестились, указав на Москву.
7 декабря 2015 г., 21:52
Исследование, охватившее восемь стран мира, показало: более половины ученых - верующие Исследование, охватившее восемь стран мира, показало: более половины ученых - верующие
Исследователи из Университета Райса опубликовали результаты масштабного исследования, которое заставило пересмотреть популярный стереотип о конфликте научного и религиозного мышления. Более половины ученых их Франции, Гонконга, Индии, Италии, Тайваня, Турции, Великобритании и США назвали себя верующим.
7 декабря 2015 г., 20:49
Вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита в Киев пообещал Украине 190 миллионов долларов помощи Вице-президент США Джозеф Байден в ходе визита в Киев пообещал Украине 190 миллионов долларов помощи
По подсчетам Байдена, с 2014 года США предоставили Украине 760 миллионов в форме прямой поддержки. Ранее он говорил, что в 2015 году размер финансовой помощи Киеву достигнет миллиарда долларов. Он также увидел признаки экономического роста страны.
7 декабря 2015 г., 19:01
В Пекине введен "красный" уровень экологической тревоги из-за смога В Пекине введен "красный" уровень экологической тревоги из-за смога
Согласно градации по цвету, с 7 утра во вторник до 12 часов ночи в четверг все государственные школы будут закрыты. Правительство также поручило приостановить все строительные работы в Пекине. Вводятся ограничения на передвижение транспортных средств.
7 декабря 2015 г., 18:56
МИД Турции вызвал посла РФ в Анкаре и выразил ему протест из-за инцидента в Босфоре МИД Турции вызвал посла РФ в Анкаре и выразил ему протест из-за инцидента в Босфоре
Ранее фото российского корабля "Цезарь Куников", проходящего пролив Босфор, широко разошлись по соцсетям. Они зафиксировали прохождение "Куниковым" турецкого пролива 4 декабря. При большом увеличении на мостике корабля виден моряк с портативным зенитно-ракетным комплексом на плече, рядом с ним стоит военный в каске.
7 декабря 2015 г., 17:52
В Германии дикий кабан покинул лес ради спокойной жизни в стаде коров В Германии дикий кабан покинул лес ради спокойной жизни в стаде коров
Животное, получившее кличку Банан, прибилось к стаду более двух месяцев назад и с тех пор чувствует себя вполне комфортно в обществе коров. По словам местного фермера, кабан полностью интегрировался в новый коллектив и даже стал местной знаменитостью.
7 декабря 2015 г., 16:08
В Будапеште из-за угрозы взрыва экстренно сел самолет, летевший из Берлина в Хургаду В Будапеште из-за угрозы взрыва экстренно сел самолет, летевший из Берлина в Хургаду
По словам представителя полиции Венгрии, информацию об угрозе получил оператор авиакомпании, название которой не уточняется. По некоторым данным, самолет управляется немецкой авиакомпанией Condor Airlines. Пока полиция не нашла никаких взрывчатых веществ на борту самолета и в багаже.
7 декабря 2015 г., 15:56
Американская разведка предостерегает: если "Исламское государство" не победить в Сирии, оно распространится по всему миру Американская разведка предостерегает: если "Исламское государство" не победить в Сирии, оно распространится по всему миру
Подобная информация содержится в докладе, который представили президенту США Бараку Обаме. Он велел придумать новые план борьбы с террористами: теперь американские военные силы будут вести борьбу не только с помощью авиации, но и с помощью рейдов группы спецназовцев на севере Сирии и в Ираке.
7 декабря 2015 г., 15:42
В США кошка вернулась домой после восьмилетнего отсутствия (ВИДЕО) В США кошка вернулась домой после восьмилетнего отсутствия (ВИДЕО)
Кошка по кличке Джинджер сбежала из дома в калифорнийском городке Новато еще котенком. Последние два месяца ее подкармливал владелец местного магазина, который и решил отнести животное к ветеринару. На приеме у кошки обнаружился микрочип, позволивший установить ее владельцев.
7 декабря 2015 г., 15:33
Австрийская полиция выловила в Дунае 100 тысяч евро Австрийская полиция выловила в Дунае 100 тысяч евро
Крупную сумму в водоеме увидел местный житель и кинулся за деньгами в воду. Но полицейские забрали купюры неизвестного происхождения с собой в участок. В полиции пока не нашли свидетельств криминального происхождения денег. Возможно, круглая сумма достанется тому самому мужчине, который заметил евро в водах Дуная.
7 декабря 2015 г., 15:30
Турция  заподозрила "третьи страны" в оказании влияния на протесты в Ираке из-за ввода военных Турция заподозрила "третьи страны" в оказании влияния на протесты в Ираке из-за ввода военных
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу считает, что резкую реакцию Ирака на отправку Анкарой военных в район иракского города Мосул спровоцировали "третьи страны". Об этом он заявил в интервью турецкому телеканалу Kanal 24. Впрочем, называть эти государства Чавушоглу не стал.
7 декабря 2015 г., 14:56
Сенатор Берни Сандерс возглавил рейтинг "Человек года" журнала Time по версии читателей Сенатор Берни Сандерс возглавил рейтинг "Человек года" журнала Time по версии читателей
Независимый сенатор от штата Вермонт, называющий себя социалистом и претендующий на участие в президентских выборах, получил 10,2% голосов. Это практически не оставляет шансов его соперникам - ближайшая из них, Малала Юсуфзай, набрала всего 5,2%. "Человек года" по версии редакции станет известен 9 декабря.
7 декабря 2015 г., 14:20
"Девушкой месяца" последнего номера Playboy с "обнаженкой" стала уроженка Грузии, выросшая в России "Девушкой месяца" последнего номера Playboy с "обнаженкой" стала уроженка Грузии, выросшая в России
Фотографии 25-летней Кристи Гаретт размещены на 12 страницах и развороте специального выпуска за январь-февраль 2016 - последнего "голого" номера Playboy. Журнал поступит в продажу 11 декабря. Для обложки этого номера в 14-й раз снялась 48-летняя модель и актриса, звезда "Спасателей Малибу" Памела Андерсон.
7 декабря 2015 г., 13:27
В Бельгии объявили в международный розыск 160 предполагаемых террористов В Бельгии объявили в международный розыск 160 предполагаемых террористов
Ранее министр юстиции Бельгии Коэн Генс объявил, что в Бельгии находятся примерно 130 боевиков, прошедших войну в Сирии. Большая часть из них связана с брюссельской коммуной Моленбек, где жили смертники и предполагаемый организатор серии терактов в Париже.
7 декабря 2015 г., 12:51
В Таджикистане произошло сильное землетрясение В Таджикистане произошло сильное землетрясение
Эпицентр землетрясения расположен недалеко от высокогорного озера Сарез на Памире, образовавшегося чуть более сотни лет назад также в результате землетрясения и катастрофического перекрытия русла реки Мургаб. Толчки ощущались в Афганистане, Пакистане и в Индии.
7 декабря 2015 г., 12:36
Премьер-министр Латвии объявила о своей  отставке Премьер-министр Латвии объявила о своей отставке
Соответствующее заявление глава кабинета министров Лаймдота Страуюма сделала в понедельник после встречи с президентом страны Раймондсом Вейонисом. По закону, в связи с принятым решением премьера правительство также будет распущено. Глава государства уже принял отставку кабмина.
7 декабря 2015 г., 12:19
Порошенко сообщил о массовой отправке сибиряков в Крым  Порошенко сообщил о массовой отправке сибиряков в Крым
По словам президента Украины, выходцы из Сибири "сейчас срочно перевозятся" на полуостров. Также Петр Порошенко предположил, что президент РФ Владимир Путин может превратить Крым в большую военную базу. В Киеве обещают сделать все для возвращения полуострова в состав Украины.
7 декабря 2015 г., 11:48
В Сирии от авиаудара коалиции погибли трое солдат правительственной армии В Сирии от авиаудара коалиции погибли трое солдат правительственной армии
Еще 13 человек получили ранения. МИД арабской республики уже назвал авиаудар по позициям правительственной армии в минувшее воскресенье "актом агрессии". Как сообщается, в налете участвовали четыре самолета, выпустившие в общей сложности девять ракет. Представители коалиции отвергают все обвинения.
7 декабря 2015 г., 11:47
Берлин обвинил Саудовскую Аравию в финансировании экстремистов Берлин обвинил Саудовскую Аравию в финансировании экстремистов
Вице-канцлер ФРГ провозгласил конец "ледникового периода" с Россией и заявил о возможном возвращении РФ в Большую восьмерку. Что касается сирийского конфликта, то, по его словам, мировое сообщество слишком долго закрывало глаза на роль Саудовской Аравии в происходящем.
7 декабря 2015 г., 10:51
Полиция Чикаго подвергнется проверке в результате протестов против убийства афроамериканца Полиция Чикаго подвергнется проверке в результате протестов против убийства афроамериканца
Министерство юстиции США проведет широкомасштабное расследование деятельности правоохранительных органов города в связи с гибелью 17-летнего Лаукана Макдональда в 2014 году. Ранее обвинения в убийстве подростка были предъявлены стрелявшему в него полицейскому.
7 декабря 2015 г., 10:42
Оппозиция одержала победу на выборах в Венесуэле Оппозиция одержала победу на выборах в Венесуэле
В старом составе парламента социалисты президента Николаса Мадуро имели 99 мест из 167. Теперь у оппозиции будет как минимум 99 голосов, у социалистов - 46. Оппозиционеры одержали победу впервые за 16 лет.
7 декабря 2015 г., 10:06
Мужчине, совершившему нападение в лондонском метро, предъявлены обвинения Мужчине, совершившему нападение в лондонском метро, предъявлены обвинения
29-летний Мухайдин Мире обвиняется в попытке убийства. Позже он предстанет перед Вестминстерским судом. В результате нападения 56-летний пассажир столичной подземки получил серьезные травмы, еще один человек также получил ранения.
7 декабря 2015 г., 09:30
Экс-президент США Джимми Картер в 91 год поборол рак Экс-президент США Джимми Картер в 91 год поборол рак
О болезни политика стало известно в августе. С тех пор 91-летний Картер перенес курс лучевой терапии, а также принимал недавно утвержденный в США препарат Keytruda. Последний сеанс МРТ показал, что в мозге Картера больше нет пораженных раком участков, хотя раньше их было четыре.
7 декабря 2015 г., 08:54
Ракета Atlas V с грузовиком Cygnus успешно стартовала с мыса Канаверал к МКС Ракета Atlas V с грузовиком Cygnus успешно стартовала с мыса Канаверал к МКС
Запуск ракеты должен был состояться еще 4 декабря, однако он трижды откладывался из-за неблагоприятных погодных условий. Cygnus доставит на МКС более трех тонн груза - продукты, одежду и технику. Как стало известно, грузовик отделился от ракеты-носителя в расчетное время. Стыковка Cygnus с МКС намечена на 9 декабря.
7 декабря 2015 г., 07:44
Турция приостановила отправку военных в Ирак после протеста Багдада Турция приостановила отправку военных в Ирак после протеста Багдада
В минувшую субботу Министерство иностранных дел Ирака вызвало турецкого посла и выразило официальный протест в связи с переброской подразделения турецких Вооруженных сил в район Мосула. Премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади потребовал от Анкары вывести с иракской территории войска в течение 48 часов.
7 декабря 2015 г., 07:11
Более 63% проголосовавших в Армении поддержали поправки в Конституцию Более 63% проголосовавших в Армении поддержали поправки в Конституцию
"Против" высказались 421 593 человека (32,35% участников голосования, или 16,42% включенных в избирательные списки). Ранее оппозиция потребовала признать результаты голосования недействительными еще до их оглашения, а в Ереване полиция перекрыла доступ к зданию ЦИК.
7 декабря 2015 г., 06:27
Обама потребовал от Конгресса решительных действий против ИГ Обама потребовал от Конгресса решительных действий против ИГ
Президент США выступил с обращением, посвященным трагическим событиям в Сан-Бернардино. Обама заявил, что терроризм в мире эволюционировал, но ИГ все равно будет уничтожено. Однако для эффективной борьбы ему нужно разрешение Конгресса на использование военной силы.
7 декабря 2015 г., 05:36
Нефтяная платформа в Каспийском море до сих пор в огне, добраться до очага спасателям не удается Нефтяная платформа в Каспийском море до сих пор в огне, добраться до очага спасателям не удается
К тушению горящей нефтяной скважины в Азербайджане привлекли пять судов, однако справиться с огнем экстренным службам по-прежнему не удается. Виной тому и плохая погода в районе аварии: порывы ветра порой достигают 23 метров в секунду.
7 декабря 2015 г., 00:52
"Национальный фронт" Марин Ле Пен лидирует на региональных выборах во Франции "Национальный фронт" Марин Ле Пен лидирует на региональных выборах во Франции
Теракты во французской столице ощутимо сказались на картине региональных выборов в стране. Так, согласно данным экзитполов, сторонники действующего президента идут лишь на третьем месте, а лидерство удерживают кандидаты от "Национального фронта" Марин Ле Пен.
7 декабря 2015 г., 00:22