Заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход обвиняет бывшего главу украинского правительства Павла Лазаренко По его словам, Павел Лазаренко заплатил за убийство депутатов Гетьмана и Щербаня около 3 млн. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход обвиняет бывшего главу украинского правительства Павла Лазаренко
Архив NTVRU.com
 
 
 
По его словам, Павел Лазаренко заплатил за убийство депутатов Гетьмана и Щербаня около 3 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было сообщено также, что один из двух исполнителей убийства Щербаня арестован, а второй - убит
Архив NTVRU.com

Бывший глава украинского правительства Павел Лазаренко заплатил за убийство народных депутатов Вадима Гетьмана и Евгения Щербаня около 3 млн. долларов. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил в четверг на пресс-конференции в Киеве заместитель Генпрокурора Украины Николай Обиход.

По его словам, убийства были совершены так называемой донецкой преступной группировкой, большинство участников которой арестованы и находятся под следствием. Как сообщил Николай Обиход, членами этой группировки были убиты 25 человек.

Было сообщено также, что один из двух исполнителей убийства Щербаня арестован, а второй - убит.

В убийстве Гетьмана принимали участие 7 человек. При этом, как сказал Николай Обиход, арестован именно тот человек, который стрелял в депутата.

Народный депутат Украины Евгений Щербань был убит 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка прямо у трапа самолета. При этом была ранена жена депутата, которая скончалась в больнице.

Народный депутат Украины, председатель Биржевого комитета Украинской межбанковской валютной биржи Вадим Гетьман был застрелен 21 апреля 1998 года в лифте собственного дома.