Немка, пригласившая на 16-летие весь Facebook, спряталась от полутора тысяч гостей Так как группа являлась открытой - немка забыла отметить свое мероприятие как "частное" - пользователи портала восприняли призыв "приходите все, кто хочет" буквально
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Немка, пригласившая на 16-летие весь Facebook, спряталась от полутора тысяч гостей
Global Look Press
 
 
 
Так как группа являлась открытой - немка забыла отметить свое мероприятие как "частное" - пользователи портала восприняли призыв "приходите все, кто хочет" буквально
Global Look Press
 
 
 
Семейство Тессы, узнав о том, что согласие прийти на день рождения дали 15 тысяч человек, обратились в полицию и частные охранные организации с просьбой выставить караул у их дома
НТВ

Жительница Гамбурга по имени Тесса для того, чтобы созвать на свой день рождения как можно больше людей, создала в соцсети "встречу" и разослала приглашения друзьям. Так как группа являлась открытой - немка забыла отметить свое мероприятие как "частное" - пользователи портала восприняли призыв "приходите все, кто хочет" буквально. Семейство Тессы, узнав о том, что согласие прийти на день рождения дали 15 тысяч человек, обратилось в полицию и частные охранные организации с просьбой выставить караул у их дома.

Несмотря на то, что вечеринка была официально отменена, 3 июня у коттеджа родителей именинницы собралось более 1500 человек и около ста полицейских, четверо из них были на лошадях, чтобы было "удобнее сдерживать толпу".

В итоге, как рассказал пресс-секретарь полиции Гамбурга Мирко Штрайберг, одиннадцать человек были временно задержаны, один сотрудник правоохранительных органов ранен, десятки подростков, обутых в шлепанцы, порезали ноги о битое стекло, пожарным пришлось потушить два возгорания.

"Хотя Тесса не пожелала выйти к гостям и дом был оцеплен, никто не расходился. Дети хотели праздновать день рождения", - подчеркнул Штрайберг.

Некоторые из гостей держали в руках спешно нарисованные плакаты с надписью "Где Тесса?". Многие принесли девушке подарки и даже испеченный в домашних условиях торт. В статье AP отмечается, что "было много алкоголя, толпа скандировала снова и снова: "Тесса празднует свой день рождения, и это - не преступление!"

Сообщается, что полицейский был ранен, когда останавливал одного из участников "пиршества", попытавшегося оторвать от патрульной машины логотип Mercedes-Benz.

"Конечно, эта вечеринка была просто безумием, но стоит отметить, что большинство гостей вели себя мирно", - сказал Мирко Штрайберг.

Что касается Тессы, то за все время празднования она так и не появилась перед приглашенными. Полиция подтвердила, что "ее не было дома в ту ночь". Немецкая газета-таблоид Bild передает, что девушка отметила день рождения "в спокойной обстановке вместе с бабушкой и дедушкой".