Двое немецких военнослужащих погибли во время учений НАТО На учения НАТО в Польшу скоро отправятся эстонские военнослужащие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двое немецких военнослужащих погибли во время учений НАТО
Архив NTVRU.com
 
 
 
На учения НАТО в Польшу скоро отправятся эстонские военнослужащие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Учения проводятся в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира"
Архив NTVRU.com

Двое военнослужащих ВМС Германии погибли в ходе проходящих на Балтийском море учениях НАТО. Об этом сообщили вечером в среду в министерстве обороны ФРГ, передает РИА "Новости". Шлюпка с английского фрегата Cumberland должна была доставить немецких моряков на их судно - фрегат Mecklen, но перевернулась по невыясненным причинам.

Моряков подняли на борт британского корабля, однако спасти их не удалось. Смерть наступила от переохлаждения. В четверг днем министр обороны ФРГ Рудольф Шарпинг намерен провести в Берлине пресс-конференцию в связи с гибелью немецких моряков на Балтике.

Между тем на учения НАТО в Польшу скоро отправятся эстонские военнослужащие. В учениях примут участие 77 представителей вооруженных сил Эстонии во главе с министром обороны Свеном Миксером и командующим силами обороны ЭР вице-адмиралом Тармо Кыутсом.

Как сообщили в министерстве обороны Эстонии, учения проводятся в полевых условиях и в штабах в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".