Ученики и их родители присутствовали на церемонии поднятия государственного флага в одной из местных школ Неожиданно водитель направил в толпу стоявший недалеко от школьников фургон
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ученики и их родители присутствовали на церемонии поднятия государственного флага в одной из местных школ
Euronews
 
 
 
Неожиданно водитель направил в толпу стоявший недалеко от школьников фургон
Euronews
 
 
 
В результате двое детей скончались на месте, еще 20 человек получили увечья и ранения
Euronews
 
 
 
Двое малолетних детей попадают под колеса и остаются лежать на дороге в луже крови
Euronews
 
 
 
Водитель объяснил свой поступок тем, что школьники мешали выезжать ему на работу
Euronews

На территории одной из школ в Мехико произошла ужасная трагедия. Ученики и их родители присутствовали на церемонии поднятия государственного флага в одной из местных школ. Неожиданно водитель стоявшего недалеко от школьников фургона включил зажигание, и машина направилась в сторону детей. Они даже не успели отбежать в сторону. В результате двое детей скончались на месте, еще 20 человек получили увечья и ранения.

Телекомпания НТВ показала страшные кадры трагедии: на дороге стоит большая группа людей, за ними √ серый фургон. Внезапно фургон разгоняется и врезается в школьников. Двое малолетних детей попадают под колеса и остаются лежать на дороге в луже крови. Остальные, получив удар автомобиля, отброшены в стороны. Среди пострадавших оказался в 4-месячный ребенок.

Водитель был задержан сразу после происшествия. По данным НТВ, он объяснил свой поступок тем, что школьники мешали выезжать ему на работу.

По данным ИТАР-ТАСС, водитель въехал в толпу школьников не преднамеренно √ он, якобы, потерял управление автомобилем, чем и была вызвана трагедия. Однако кадры, случайно снятые на любительскую камеру, ясно свидетельствуют о том, что преступник сознательно направил машину на детей.