Освобожденный из четырехмесячного плена в Панкисском ущелье британский бизнесмен Питер Шоу вылетел на родину Перед вылетом в Лондон он заявил журналистам, что вряд ли продолжит свою деятельность в Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Освобожденный из четырехмесячного плена в Панкисском ущелье британский бизнесмен Питер Шоу вылетел на родину
Euronews
 
 
 
Перед вылетом в Лондон он заявил журналистам, что вряд ли продолжит свою деятельность в Грузии
Euronews
 
 
 
В интервью журналистам британский бизнесмен сообщил, что в течение четырехмесячного плена его часто перевозили с места на место и обычно держали в яме на цепи, привязанной к шее
Euronews

Освобожденный вечером в среду из четырехмесячного плена в Панкисском ущелье британский бизнесмен Питер Шоу в четверг вылетел на родину. Перед вылетом в Лондон он заявил журналистам, что вряд ли продолжит свою деятельность в Грузии, но, возможно, когда-нибудь в будущем приедет в эту страну туристом.

Шоу работал в Тбилиси в течение последних шести лет. Он был членом Совета директоров "Агробизнесбанка" и руководителем группы экспертов Программы технической помощи "ТАСИС" Евросоюза.

В июне нынешнего года он был похищен в Тбилиси группой вооруженных лиц. Вечером 6 ноября на основе оперативной информации грузинских спецслужб Шоу в ходе проведенной операции был освобожден.

В интервью журналистам британский бизнесмен сообщил, что в течение четырехмесячного плена его часто перевозили с места на место и обычно держали в яме на цепи, привязанной к шее.