Сайт ресторана для людоедов, который якобы должен был открыться в Берлине в сентябре, оказался шуткой сообщества вегетарианцев
 
 
 
Сайт ресторана для людоедов, который якобы должен был открыться в Берлине в сентябре, оказался шуткой сообщества вегетарианцев
flime-restaurante.com

Сайт ресторана для людоедов, который якобы должен был открыться в Берлине в сентябре, оказался шуткой сообщества вегетарианцев. Они таким образом пытались показать человечеству истинную суть мясоедения и доказать, что это есть зло, пишет The Daily Telegraph.

На сайте, якобы рекламирующем ресторан Flimé, сообщалось, что он откроется 8 сентября. Однако уже в понедельник 6-го числа этот анонс был заменен заявлением так называемого "Немецкого общества вегетарианцев" (Vegetarierbund Deutschland, VEBU), начинающегося слоганом: "Каждый кусочек мяса - это кусочек человеческого тела!".

Далее поясняется, что Flimé - это проект VEBU, и что, чем суровее была реакция на рекламу ресторана для людоедов, тем больше радости это доставляло вегетарианцам. Они пошли еще дальше, связав голод миллионов людей на планете с привычкой человека употреблять в пищу мясо.

По мнению вегетарианцев, люди кормят растительной пищей скот, вместо того, чтобы употреблять ее самим и этим избавить население Земли от голода. "Для того, чтобы получить 1 кг мяса, приходится потратить до 16 кг растительного корма", - возмущаются создатели сайта.

Они также заявляют, что именно мясоедение является глубинной причиной проблемы парниковых газов, истощения запасов воды, уничтожения лесов. По их утверждению, через мясо человеку передаются болезни животных, отчего длительность его жизни сокращается.

Впрочем, после того, как тайна ресторана для людоедов была раскрыта, многие констатировали, что способ донести до людей свои взгляды вегетарианцы выбрали не совсем удачный: за поднятой шумихой смысл их послания остался практически незамеченным. Политики еще раньше осудили акцию как "безвкусный пиар".

Напомним, на сайте утверждалось, что пищу в ресторан будут поставлять добровольцы, желающие пожертвовать любые свои органы, а заведение примет на работу "хирурга без предрассудков".

Желающим сдать органы на ресторанную кухню предлагалось заполнить анкету. Туда были включены вопросы о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.п.

На сайте также пояснялось, что владельцы ресторана вдохновились обычаями бразильского племени варикака: "Мы считаем употребление пищи духовным актом, в ходе которого дух и сила поедаемого существа передается тем, кто его ест".