Нью-йоркский таксист вернул пассажирке забытые ею бриллиантовые кольца
 
 
 
Нью-йоркский таксист вернул пассажирке забытые ею бриллиантовые кольца
НТВ

Таксист из Нью-Йорка Чаудери Осман вернул пассажирке черную сумку с 31 кольцом с бриллиантами, которую она оставила в салоне. Как сообщают местные СМИ, водитель не поленился отыскать женщину, несмотря на то, что она оставила ему весьма скромные чаевые - $0,3 при стоимости поездки в $11.

Неназванная женщина в благодарность за возврат ценностей заплатила шоферу $100. Осман принял эти деньги в качестве компенсации за время и усилия, затраченные им на поиски рассеянной пассажирки.

В интервью местным СМИ Осман заявил, что не собирался оставлять драгоценности себе. "Я много работаю, мне нравится моя жизнь, я полностью удовлетворен ею. Мне не нужны чужие деньги или собственность, чтобы стать богатым. Богатеть таким образом я не хочу", - сказал таксист.

В ходе интерактивного опроса, проводящегося на сайте американской телекомпании MSNBC, большинство (71%) из 6429 респондентов сообщили, что поступили бы также, 11% сочли бы ситуацию поводом для более детальных размышлений, а 18% выбрали ответ: "Я не стал бы возвращать драгоценности тому, кто оставил такие мизерные чаевые".