NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Нью-Йорк // Находка

Рояль под мостом: в Нью-Йорке на берег вынесло новую городскую достопримечательность (ФОТО)
Классический концертный рояль фирмы Mason & Hamlin обнаружился на прошлой неделе под Бруклинским мостом со стороны Манхэттена. Заинтригованные горожане и туристы с удовольствием фотографируются на фоне инструмента, уютно расположившегося на фоне культового нью-йоркского пейзажа.
среда, 04 июня 2014 г. ::В мире
В Нью-Йорке на месте терактов 11 сентября 2001 года нашли корабль и якорь
Возможно, это судно, списанное более двухсот лет назад, использовали вместе с другим мусором как материал для расширения острова Манхеттен. Археологи спешат исследовать материал судна до того, как он распадется на открытом воздухе.
четверг, 15 июля 2010 г. ::В мире
Нью-йоркский бомж нашел в урне проект "Башни Свободы", которую хотят построить на месте разрушенных "близнецов"
В секретном проекте содержатся планы каждого этажа высотки, информация о толщине стен, расположении воздуховодов, лифтов, электросистем и поддерживающих колонн. В 150-страничном документе 14 страниц отсутствуют. Боятся, что они попадут в руки террористов.
суббота, 19 апреля 2008 г. ::В мире
ООН проведет внутренее расследование "фосгенового инцидента"
В офисе комиссии на Первой авеню обнаружены стеклянные и металлические ампулы с, предположительно, фосгеном, вывезенным инспекторами ООН из Ирака в 1996 году. В ходе расследования необходимо выяснить, как опасные вещества из Ирака были доставлены в штаб-квартиру ЮНМОВИК в Нью-Йорк, а также, почему эти материалы были обнаружены только в 2007 году.
суббота, 01 сентября 2007 г. ::В мире
В здании ООН найдены ампулы с удушающим газом из Ирака
Здание, где найдены контейнеры, расположено отдельно от основного комплекса ООН. От 6 до 8 контейнеров с газом фосген были найдены во время уборки одной из комнат. Газ предположительно был изъят в Ираке в 1996 году.
четверг, 30 августа 2007 г. ::В мире
Архив Компартии США, считавшийся уничтоженным, передадут в дар Нью-Йоркскому университету
Архив состоит из 12 тысяч коробок с документами, шифрами и секретными инструкциями. В частности, в нем имеется письмо советской внешней разведки, призывающее американских коммунистов агитировать моряков и солдат за свержение капиталистического строю и передачу власти в руки трудящихся.
вторник, 20 марта 2007 г. ::В мире
Нью-йоркский таксист вернул пассажирке забытые ею бриллиантовые кольца
Как сообщают местные СМИ, водитель не поленился отыскать женщину, несмотря на то, что она оставила ему весьма скромные чаевые - $0,3 при стоимости поездки в $11. Сам таксист заявил ,что ему не нужны чужие деньги или собственность, чтобы стать богатым.
среда, 07 february 2007 г. ::В мире
На Бруклинском мосту Нью-Йорка обнаружен тайник времен "холодной войны" на случай ядерной атаки
Сотрудники Городского департамента транспорта во время проведения технического обслуживания Бруклинского моста обнаружили тайник наверху трехъярусного помещения внутри основания моста.
среда, 22 марта 2006 г. ::В мире