Британские военные берут под охрану энергетические объекты страны
 
 
 
Британские военные берут под охрану энергетические объекты страны
Архив NEWSru.com

В качестве профилактической меры против возможных вылазок террористов британские воинские подразделения займут позиции на нефтяных, газовых и электроэнергетических объектах на территории Великобритании, сообщает воскресная британская газета The News of the World. Как отмечает издание, британские военнослужащие впервые в современной истории получают такой приказ.

По сведениям газеты, ссылающейся на неназванные источники в структурах безопасности, меры по повышению уровня охраны подобных объектов принимаются в связи с поступившими разведданными, предполагающими возможность террористических ударов по энергетическим целям.

Британское министерство внутренних дел пока официально не подтвердило сообщение газеты, однако в распространенном заявлении указало на проводимый в настоящее время пересмотр принципов поддержания безопасности вокруг ключевых объектов промышленной инфраструктуры.

Хотя, как отметили в министерстве внутренних дел, "этот пересмотр не обусловлен какими-либо специфическими угрозами, мы четко давали понять, что сталкивались и продолжаем стоять перед лицом серьезнейшей угрозы со стороны терроризма, и поэтому считаем важным рассматривать все варианты защиты имеющихся объектов и инфраструктуры".