Семь человек стали сегодня жертвами теракта к западу от Багдада в Ираке
 
 
 
Семь человек стали сегодня жертвами теракта к западу от Багдада в Ираке
Первый канал

Семь человек стали сегодня жертвами теракта к западу от Багдада в Ираке. По информации полиции, взрывчатка была приведена в действие в населенном пункте Хит под Рамади в 180 км к западу от Багдада в провинции Анбар, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате атаки погибли полковник Вади аль-Хити, глава городского антитеррористического департамента, его мать, жена и еще три человека, оказавшихся в непосредственной близости от места взрыва рядом с его домом. Среди жертв теракта числится также ребенок. Шесть человек получили ранения.

Валид аль-Хити был одним из тех, кто возглавил борьбу с активистами международной террористической сети "Аль-Каиды" в провинции Анбар, некогда считавшейся оплотом суннитского сопротивления после вторжения войск коалиции в Ирак в марте 2003 года.

В канун Нового года у правительственного комплекса в Рамади, административном центре провинции, было совершено нападение, жертвами которого стали 35 человек, еще 65 получили ранения. Большинство погибших - стражи порядка, в том числе заместитель начальника городской полиции. Ранения тогда получил губернатор Анбара Касем Мухаммед.