Выходцу из России Феликсу Груману, который мечтал попасть в американскую армию, отказали в поступлении на службу из-за наличия на его руках татуировок. По мнению военачальников, у Феликса их слишком много По данным издания, 25-летний Груман сдал все необходимые тесты и даже сбросил вес, но получил от военного начальства отказ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Выходцу из России Феликсу Груману, который мечтал попасть в американскую армию, отказали в поступлении на службу из-за наличия на его руках татуировок. По мнению военачальников, у Феликса их слишком много
Daily News
 
 
 
По данным издания, 25-летний Груман сдал все необходимые тесты и даже сбросил вес, но получил от военного начальства отказ
benning.army.mil
 
 
 
Бригадный генерал Питер Вэнджел счел татуировки Феликса Грумана непригодными для армии США
usarec.army.mil

Выходцу из России Феликсу Груману, который мечтал попасть в американскую армию, отказали в поступлении на службу из-за наличия на его руках татуировок. По мнению военачальников, у Феликса их слишком много, сообщает The Daily News.

По данным издания, 25-летний Груман сдал все необходимые тесты и даже сбросил вес. Груман ходил в спортивный зал пять раз в неделю, занимаясь каждый раз по три часа, но получил от военного начальства отказ.

По его словам, вербовщики еще в январе заверили Грумана, что с его татуировками на руках проблем не будет, поскольку они не являются оскорбительными и агрессивными, а также не демонстрируют принадлежность к какой-либо криминальной группировке.

Однако на практике все оказалось иначе. 23 июня Феликс Груман собирался отправиться вместе с группой резервистов на военную базу. Однако ему было отказано. По словам одного из вербовщиков Джексона Хейта, уведомление об отказе прибыло после того, как Груману ссказали, что все будет нормально.

"Они сообщили мне плохие новости о том, что меня не приняли", - сказал Груман.

В правилах для военнослужащих нет пункта о запрете на татуировки и говорится лишь о том, что военнослужащим запрещается иметь татуировки расистского и оскорбительного характера. Подобных татуировок, сообщил Груман, у него нет.

"Я не собираюсь сдаваться, - сказал Груман. - Эти татуировки не могут сделать из меня плохого солдата... Я хочу рисковать моей жизнью и быть санитаром".

Несостоявшийся призывник, житель Нью-Йорка, признался, что сделал татуировки под влиянием своего любимого героя - Спайдермена.