NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Африке государство Лесото оказалось под угрозой вымирания В Африке государство Лесото оказалось под угрозой вымирания
Эта небольшая горная страна на юге Африки с населением свыше 2 млн человек, вот уже два года регулярно получает внешнюю продовольственную помощь из-за самой жесточайшей за последние 100 лет засухи.
7 марта 2004 г., 20:46
В Индии в ДТП 16 
человек погибли и 29 ранены В Индии в ДТП 16 человек погибли и 29 ранены
Пассажирский автобус съехал с дороги и врезался в гору. Инцидент произошел в Индийском штате Джамму и Кашмир. Подобные происшествия часто происходят на шоссе между городами Джамму и Сринагар.
7 марта 2004 г., 20:06
Как минимум шесть 
взрывов прогремели в Багдаде Как минимум шесть взрывов прогремели в Багдаде
Взрывы раздались, по данным CNN, в так называемой "зеленой зоне" города - укрепленном районе, где расквартированы силы коалиции и находится администрация.
7 марта 2004 г., 19:46
Три человека ранены в результате взрыва бомбы в Катманду Три человека ранены в результате взрыва бомбы в Катманду
Пострадали две женщины и мужчина. Полиция подозревает в организации теракта маоистские группировки, которые ведут борьбу с непальской конституционной монархией.
7 марта 2004 г., 18:34
Проект временной конституции Ирака согласован Проект временной конституции Ирака согласован
Однако остается неясным, каким образом было достигнуто согласие по спорным вопросам - отказались ли шииты от своих претензий, либо добились уступок от других сторон, участвовавших в переговорах.
7 марта 2004 г., 17:56
На востоке Казахстана взорвалось несколько тонн гексана На востоке Казахстана взорвалось несколько тонн гексана
Ударной волной были выбиты стекла в расположенных по соседству многоэтажных домах и заводских корпусах. Никто не пострадал по чистой случайности. Все рабочие в тот момент находились в другом помещении.
7 марта 2004 г., 16:42
В жилах Джона Керри течет королевская кровь В жилах Джона Керри течет королевская кровь
Сенатор, добивающийся выдвижения своей кандидатуры от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах, является потомком английского короля Иакова Первого. Об этом сообщил руководитель одного из самых респектабельных европейских изданий по проблемам генеалогии царских фамилий.
7 марта 2004 г., 16:03
В группе AZF, угрожающей терактами на железных дорогах, есть военный и женщина В группе AZF, угрожающей терактами на железных дорогах, есть военный и женщина
Таковы первоначальные выводы французских экспертов. На присутствие в группировке военного указывает профессиональное обращение со взрывчаткой. Угрозы по телефону озвучила женщина, которая явно была напугана и выполняла чьи-то указания.
7 марта 2004 г., 15:11
Британский посол в Узбекистане бросил жену и судится со своим руководством Британский посол в Узбекистане бросил жену и судится со своим руководством
Дипломат, который ушел из семьи к парикмахерше, требует компенсации за то, что об этом стало известно и причинило ему моральный вред. Ранее Крейгу Мюррею ставили на вид за алкоголизм, выдачу виз на сексуальные услуги и езду по лестнице на посольской машине в нетрезвом состоянии.
7 марта 2004 г., 14:31
Палестинцы заявляют о 14 убитых в результате рейдов израильской армии Палестинцы заявляют о 14 убитых в результате рейдов израильской армии
Среди убитых - восьмилетний мальчик. Операция проводилась в лагерях беженцев Бурейдж и Нусейрат при поддержке танков и вертолетов. По словам израильских военных, ее целью было уничтожение террористической инфраструктуры в Газе.
7 марта 2004 г., 13:46
Boston Globe: Пентагон склоняется к долговременному присутствию в Ираке Boston Globe: Пентагон склоняется к долговременному присутствию в Ираке
Как стало известно газете, в Пентагоне хотели бы применить к Ираку ту же схему действий, что и в отношении побежденных Германии и Японии более полувека назад. Это означает, что США не заинтересованы в быстром возрождении иракской армии.
7 марта 2004 г., 12:59
В Японии выявлена одиннадцатая корова, больная губчатой энцефалопатией В Японии выявлена одиннадцатая корова, больная губчатой энцефалопатией
О новом случае "коровьего бешенства" объявило министерство сельского хозяйства Японии. На специальном заседании совета в понедельник предполагается официальное подтверждение этого факта, говорится в пресс-релизе министерства.
7 марта 2004 г., 11:31
Более 10 палестинцев убиты в результате спецоперации израильских войск Более 10 палестинцев убиты в результате спецоперации израильских войск
Десятки танков вошли утром в два лагеря палестинских беженцев в секторе - Бурейдж и Нусейрат. Операции были начаты в ответ на нападение экстремистов в субботу на контрольно-пропускной пункт "Эрец".
7 марта 2004 г., 10:41
В Багдаде американцы задержали корейских журналистов В Багдаде американцы задержали корейских журналистов
Даже после того как никакой взрывчатки у журналистов найдено не было, их закованных продолжали допрашивать. Американские солдаты, по словам журналистов, "вели себя высокомерно и грубо".
7 марта 2004 г., 10:13
Ливия направила в США оборудование, связанное с программой ядерных вооружений Ливия направила в США оборудование, связанное с программой ядерных вооружений
Судно, на борту которого около 500 тонн оборудования, вышло в субботу из ливийского порта и взяло курс на Соединенные Штаты, отметил представитель Белого дома Шон Маккормак, не уточнивший, в какой именно американский порт направляется груз.
7 марта 2004 г., 09:43