В жилах Джона Керри течет королевская кровь По его словам, "аристократическая линия" Джона Керри прослеживается через Иакова Первого до нынешних царствующих фамилий Великобритании
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В жилах Джона Керри течет королевская кровь
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "аристократическая линия" Джона Керри прослеживается через Иакова Первого до нынешних царствующих фамилий Великобритании
www.newgenevacenter.org
 
 
 
не менее, исследователь подчеркивает, что генеалогическая линия Керри насчитывает "значительно большее количество аристократических семей", включая Виндзорскую династию и британскую королеву Елизавету Вторую
Архив NEWSru.com

Добивающийся выдвижения своей кандидатуры от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах сенатор Джон Керри является потомком английского короля Иакова Первого. Об этом сообщил руководитель одного из самых респектабельных европейских изданий по проблемам генеалогии царских фамилий "Бэркс Пирэдж" Гарольд Брукс-Бейкер, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, "аристократическая линия" Джона Керри прослеживается через Иакова Первого до нынешних царствующих фамилий Великобритании, Голландии и Бельгии. Сын Марии Стюарт, Иаков Первый, король Шотландии и Англии, правил в Лондоне с 1603 про 1625 годы.

Он стал известен тем, что в его царствование был сделан перевод на английский язык Библии, который вплоть до сегодняшнего дня является самым распространенным во многих странах мира.

Брукс-Бейкер указывает, что и нынешний президент США Джордж Буш имеет аристократическую кровь. Его родословная прослеживается до английского короля Генриха Третьего. Тем не менее, исследователь подчеркивает, что генеалогическая линия Керри насчитывает "значительно большее количество аристократических семей", включая Виндзорскую династию и британскую королеву Елизавету Вторую.

Среди известных американских президентов, имевших тесные родственные связи с самыми громкими аристократическими фамилиями, - Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Теодор и Франклин Рузвельты и Рональд Рейган.