Состояние ребенка россиянки, погибшей в ДТП в Британии, остается критическим Отец ребенка был помещен в палату интенсивной терапии госпиталя Торбей с серьезными травмами
 
 
 
Состояние ребенка россиянки, погибшей в ДТП в Британии, остается критическим
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отец ребенка был помещен в палату интенсивной терапии госпиталя Торбей с серьезными травмами
Архив NEWSru.com

Британские врачи борются за жизнь ребенка, который находился в утробе 21-летней россиянки Екатерины Цыганковой, трагически погибшей в результате ДТП.

За несколько минут до ее гибели врачи Королевского госпиталя Девона и Экстера с помощью кесарева сечения извлекли девочку на свет. По данным медиков, ребенок весит менее двух килограмм. Сейчас девочка находится в палате интенсивной терапии, и ее состояние до сих пор оценивается как критическое, сообщает британская газета Mirror.

Екатерина приехала в Британию из Санкт-Петербурга за 11 дней до своей гибели. Она жила у своего друга в Торкуэйе. ДТП произошло 3 мая на Бабекамб Роуд (Babbacombe Road) в Торкуэйе. Екатерина Цыганкова, находившаяся на 6-м месяце беременности, и 48-летний британец - отец ребенка - выходили из Palace Hotel, когда на них наехала красная Honda Civic.

Екатерина получила тяжелые травмы головы, когда ударилась о лобовое стекло автомобиля и затем была отброшена на дорогу. Сбитого британца машина протащила несколько метров, пока не остановилась. В состоянии шока он попытался подойти к подруге, но упал.

Медики, прибывшие на место происшествия, сообщили, что он еще был в сознании и мог говорить. "Его подруга была без сознания, она получила тяжелые повреждения от удара о лобовое стекло. Она не дышала, а вскоре и сердце остановилось. Нам удалось открыть доступ воздуха в легкие, но мы не надеялись, что с такими тяжелыми повреждениями она выживет", - говорит один из врачей.

Почти четыре часа врачи боролись за ее жизнь, однако в итоге сделали кесарево сечение, чтобы попытаться спасти хотя бы ребенка.

Отец ребенка был помещен в палату интенсивной терапии госпиталя Торбей с серьезными травмами. У него были повреждены голова и позвоночник. Но в понедельник он был выписан и уже покинул больницу.

Водитель, совершивший наезд, 43-летний мужчина из Батлея в Западном Йокшире, в результате ДТП не пострадал.