Верховный совет Аджарии в ночь на пятницу принял решение об аннулировании в автономной республике должности главы Аджарии Как заявил в Батуми генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили, структура власти в автономной республике остается прежней - будет функционировать Совет министров и Верховный Совет Аджарии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Верховный совет Аджарии в ночь на пятницу принял решение об аннулировании в автономной республике должности главы Аджарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил в Батуми генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили, структура власти в автономной республике остается прежней - будет функционировать Совет министров и Верховный Совет Аджарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ночь на четверг глава Аджарии Аслан Абашидзе подал в отставку и покинул Аджарию вместе со своим сыном Георгием, мэром аджарской столицы. 13-летнее правление "аджарского льва" закончилось
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как заявил в ночь на четверг в прямом эфире грузинского телевидения президент Грузии Михаил Саакашвили, они вылетели в Москву на самолете вместе с секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым
Архив NEWSru.com
 
 
 
Переговоры Иванова с Абашидзе "один на один" продолжались четыре часа. После этого Абашидзе сел в самолет секретаря Совбеза и в четверг утром уже приземлился в аэропорту "Внуково-2".
Архив NEWSru.com

Верховный совет Аджарии в ночь на пятницу принял решение об аннулировании в автономной республике должности главы Аджарии.

Как заявил в Батуми генеральный прокурор Грузии Ираклий Окруашвили, структура власти в автономной республике остается прежней - будет функционировать Совет министров и Верховный совет Аджарии.

Принятое членами Верховного совета решение было последним, так как уже с пятницы в действие вступает указ президента Грузии о введении в автономной республике временного прямого президентского правления, сообщает "Интерфакс".

В ночь на четверг глава Аджарии Аслан Абашидзе подал в отставку и покинул Аджарию вместе со своим сыном Георгием, мэром аджарской столицы. 13-летнее правление "аджарского льва" закончилось.

Как заявил в ночь на четверг в прямом эфире грузинского телевидения президент Грузии Михаил Саакашвили, они вылетели в Москву на самолете вместе с секретарем Совета безопасности Игорем Ивановым, который накануне прибыл в Грузию для переговоров с Абашидзе.

Переговоры Иванова с Абашидзе "один на один" продолжались четыре часа. После этого Абашидзе сел в самолет секретаря Совбеза и в четверг утром уже приземлился в аэропорту "Внуково-2".

В настоящее время в Аджарии указом Саакашвили введено прямое президентское правление. Выступая накануне с телеобращением, президент Грузии предоставил Аслану Абашидзе полные гарантии неприкосновенности.