В Италии после публикации журналом Chi фотографий министра по государственному управлению Марианны Мадиа, на которых она облизывает мороженое, разразился скандал В Twitter появился хэштег "я тоже знаю, как это делать", под которым пользователи стали выкладывать собственные снимки с мороженым, призывая главного редактора журнала опубликовать их
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии после публикации журналом Chi фотографий министра по государственному управлению Марианны Мадиа, на которых она облизывает мороженое, разразился скандал
Global Look Press
 
 
 
В Twitter появился хэштег "я тоже знаю, как это делать", под которым пользователи стали выкладывать собственные снимки с мороженым, призывая главного редактора журнала опубликовать их
Global Look Press
 
 
 
Примечательно, что за министра заступились как обычные читатели, так и известные личности
Города и Страны

В Италии после публикации журналом Chi фотографий министра по государственному управлению Марианны Мадиа, на которых она облизывает мороженое, разразился скандал. Снимки, сделанные папарацци, когда женщина наслаждалась лакомством, сидя в машине, были напечатаны под провокационным заголовком: "Она знает, как это делать с мороженым".

Номер Chi с фотографиями Мадиа появился в продаже на этой неделе.

Заголовок многие граждане и политики посчитали двусмысленным. Это стало причиной горячего обсуждения в социальных сетях. Снимки, опубликованные с неоднозначным заголовком, посчитали оскорбительными дли женщины. Читатели предположили, что журнал не опубликовал бы подобные фото, если бы на них сладкий рожок поедал мужчина-министр, и отметили, что информационный повод, на который обратили внимание журналисты, отнюдь не является общественно-значимым.

Нашлись и те, кто с иронией воспринял фотографии министра. В частности, в Twitter появился хэштег "я тоже знаю, как это делать", под которым пользователи стали выкладывать собственные снимки с мороженым, призывая главного редактора журнала опубликовать их, сообщает РИА "Новости".

Главного редактора журнала Альфонсо Синьорини после публикации этих фото назвали шовинистом, сексистом и женоненавистником. Примечательно, что за министра заступились как обычные читатели, так и известные личности, например, мэр Рима, который расценил опубликованную заметку как непристойную и вульгарную.

Сама Мадиа в комментарии журналистам посрамила главреда журнала. "Я несу ответственность за государственное управление. Синьорини, как редактор Chi, несет ответственность за то, что он публикует", - сказала министр. Больше комментариев она не давала. Будет ли она подавать в суд - неизвестно.

В свою очередь Синьорини, комментируя скандал, сказал, что не сожалеет по поводу того, что попал в "грязную" историю. Союз журналистов Ломбардии открыл дисциплинарное дело в отношении Синьорини, который, по их мнению, грубо нарушил этические принципы медиаиндустрии.

Отметим, что это уже не первый скандал, в который ввязывается итальянское издание. Летом 2014 года журнал опубликовал фотографии министра образования, 53-летней Стефании Джаннини, загоравшей топлесс. Снимки вызвали дебаты о том, имеет ли право министр одеваться на пляже так, как ей заблагорассудится.