В Таджикистане на мине подорвался грузовик с военнослужащими: шесть погибших
 
 
 
В Таджикистане на мине подорвался грузовик с военнослужащими: шесть погибших
RTV International

На востоке Таджикистана в среду подорвался на мине грузовик с военнослужащими Национальной гвардии. По предварительным данным, в результате инцидента погибли по меньшей мере шесть человек, сообщает таджикское информационное агентство "Азия-Плюс".

Инцидент произошел на территории Раштского района в 180 км восточнее Душанбе. Известно примерно о шести погибших. Число раненых уточняется, особенно тяжелых доставляют в Душанбе.

В среду утром на территории того же района произошло крушение вертолета Ми-8 МТВ, принадлежащего Национальной гвардии. В результате авиакатастрофы погибли по меньшей мере 27 человек, в том числе 20 бойцов элитного подразделения Госкомитета национальной безопасности "Альфа".

Пресс-служба утверждает, что крушение вертолета произошло "по техническим причинам". Инцидент расследует специально созданная комиссия, передает РИА "Новости".

С 22 сентября в Раштском регионе проводится крупномасштабная спецоперация по нейтрализации группировки, совершившей нападение на военную автоколонну 19 сентября. Тогда погибли 26 офицеров и солдат, 14 были ранены. С момента начала спецоперации уничтожены 15 боевиков.