Из-за тайфуна "Фанфон", который в понедельник обрушился на Японию, погибли четыре человека Более 3 миллионам японцев было рекомендовано эвакуироваться в связи с угрозой наводнений и оползней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за тайфуна "Фанфон", который в понедельник обрушился на Японию, погибли четыре человека
Global Look Press
 
 
 
Более 3 миллионам японцев было рекомендовано эвакуироваться в связи с угрозой наводнений и оползней
Global Look Press
 
 
 
"Фанфон" стал 18-м тайфуном, образовавшимся в Тихом океане в этой сезоне.
Reuters

Из-за тайфуна "Фанфон", который в понедельник обрушился на Японию, погибли шесть человек. Как сообщает агентство Kyodo, еще четыре человека числятся пропавшими без вести.

Список погибших последним пополнил 25-летний буддистский монах, который не успел выбежать из храма, накрытого оползнем в одном из районов города Иокогама, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что первой жертвой тайфуна "Фанфон" стал сотрудник базы ВВС США, еще двое его коллег пропали без вести, когда волна смыла их и унесла в океан.

По данным телекомпании NHK, 62 человека по всей стране получили ранения в результате разгула стихии. За медицинской помощью обратились почти 50 человек, 15 были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Более 3 миллионам японцев было рекомендовано эвакуироваться в связи с угрозой наводнений и оползней. Как сообщает газета Mainichi, предупреждения о возможных оползнях были переданы в 183 населенных пунктах, включая Токио. Перебои в подаче электричества были зафиксированы в 61 тыс. домохозяйств в 16 префектурах.

"Фанфон" стал 18-м тайфуном, образовавшимся в Тихом океане в этом сезоне. В настоящее время он превратился в область низкого давления.