35-метровый мост через реку Келес обрушился в Южно-Казахстанской области Мост был рассчитан на проезд автотранспорта грузоподъемностью не более 7-10 тонн, кроме того, он находился в аварийном состоянии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
35-метровый мост через реку Келес обрушился в Южно-Казахстанской области
Архив НТВ.ru
 
 
 
Мост был рассчитан на проезд автотранспорта грузоподъемностью не более 7-10 тонн, кроме того, он находился в аварийном состоянии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Из-за крушения моста населению оказался отрезан кратчайший путь к основным дорожным магистралям
Архив НТВ.ru

35-метровый мост через реку Келес обрушился в Южно-Казахстанской области. Об этом "Интерфаксу" сообщил начальник областного управления по ЧС Уалихан Ережепов.

По его словам, "мост буквально рассыпался" под колесами грузового автомобиля, перевозившего около 40 тонн груза, и машина упала в реку. Местонахождение водителя и возможных пассажиров неизвестно. Мост был рассчитан на проезд автотранспорта грузоподъемностью не более 7-10 тонн, кроме того, он находился в аварийном состоянии.

Как сообщил начальник управления строительства, архитектуры и застройки территории областной администрации Евгений Самофалов, из-за крушения моста "населению оказался отрезан кратчайший путь к основным дорожным магистралям".

По предварительным данным, на восстановление моста потребуется порядка 6 млн. тенге (около 41 тыс. долларов).