NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Дирижерскую палочку Ростроповича и чаепитие с Горбачевым выставили на аукцион Дирижерскую палочку Ростроповича и чаепитие с Горбачевым выставили на аукцион
На необычных торгах, которые проводят в честь юбилея одной из марок виски, можно купить почти все. Даже право выступать вместе с труппой Московского цирка.
7 сентября 2001 г., 21:50
Леонид Кучма лишил Виктора Ющенко политических союзников Леонид Кучма лишил Виктора Ющенко политических союзников
Руководители политических партий отказались от объединения с экс-премьером после того, как президент Украины фактически назвал Ющенко своим преемником.
7 сентября 2001 г., 20:48
Британские дети попытались устроить землетрясение Британские дети попытались устроить землетрясение
Чтобы помочь ученым, миллион школьников одновременно начали прыгать на одном месте. Теперь исследователи смогут проверить, действительно ли массовые прыжки вызывают колебания земной коры.
7 сентября 2001 г., 20:27
Джордж Буш оказался беспокойным соседом Джордж Буш оказался беспокойным соседом
Американский президент устроил фейерверк, сильно напугавший жителей Вашингтона. Люди приняли иллюминацию за наступление вражеской армии или атаку террористов и непрерывно звонили в полицию, ища защиты.
7 сентября 2001 г., 19:23
Приднестровье обвиняет Молдову в установлении экономической блокады Приднестровье обвиняет Молдову в установлении экономической блокады
Поводом послужило решение властей Молдовы ввести новые таможенные печати и ликвидировать старые, которыми обладали и приднестровские таможенные посты.
7 сентября 2001 г., 18:17
Белоруссия хочет честных выборов Белоруссия хочет честных выборов
Об этом заявил Лукашенко на встрече с главой миссии ОБСЕ. По его словам, Белоруссия ничем не отличается от Франции и Швейцарии и заинтересована в том, чтобы на выборах присутствовало много наблюдателей.
7 сентября 2001 г., 17:20
Парламент Испании рассматривает самую крупную финансовую аферу в истории страны Парламент Испании рассматривает самую крупную финансовую аферу в истории страны
Создатели финансовой пирамиды обещали вкладчикам 9% - фантастический процент для Испании. В результате их деньги были попросту украдены. Власти обнаружили недостачу в 67 мнл. долларов.
7 сентября 2001 г., 15:24
Причиной следующей мировой войны станет противостояние Севера и Юга Причиной следующей мировой войны станет противостояние Севера и Юга
Так считает Игорь Бестужев-Лада, почетный член Всемирной федерации исследований будущего, доктор исторических наук.
7 сентября 2001 г., 15:23
Голландский убийца получил от государства внушительную компенсацию Голландский убийца получил от государства внушительную компенсацию
Используя мало кому известный закон Нидерландов, преступник потребовал деньги в качестве компенсации за то, что в тюрьме он утратил трудоспособность.
7 сентября 2001 г., 14:59
В Белоруссии ожидается новый виток скандала вокруг исчезновения людей В Белоруссии ожидается новый виток скандала вокруг исчезновения людей
По сведениям журналиста ОРТ Павла Шеремета, вернувшийся в Минск бывший генпрокурор Божелко собирается выступить с разоблачительными заявлениями. До сих пор Божелко скрывался в ярославском монастыре.
7 сентября 2001 г., 14:40
США надеется на участие Москвы в миротворческой операции в Македонии США надеется на участие Москвы в миротворческой операции в Македонии
НАТО начинает привлекать новых участников к операции в республике. Газета "Известия" считает, что таким образом НАТО пытается прикрыть неудачу "Основного урожая".
7 сентября 2001 г., 13:44
Сенат США одобрил изменения в законе о контроле над экспортом сверхмощных компьютеров Сенат США одобрил изменения в законе о контроле над экспортом сверхмощных компьютеров
Теперь в правительстве будет разрабатываться системы выдачи экспортных лицензий, чтобы "недавние суперкомпьютеры не превратились в детские игрушки".
7 сентября 2001 г., 12:57
Голливуд помогает ЦРУ  "восстановить репутацию" Голливуд помогает ЦРУ "восстановить репутацию"
Уже снимаются несколько фильмов, которые должны показать работу сотрудников секретного ведомства с положительной точки зрения. Для того чтобы это правило соблюдалось, в ЦРУ перед съемками тщательно читают сценарий.
7 сентября 2001 г., 12:44
Силы НАТО возобновляют сбор оружия у албанских боевиков в Македонии Силы НАТО возобновляют сбор оружия у албанских боевиков в Македонии
После вчерашнего решения парламента Македонии, одобрившего расширение прав албанского меньшинства, война близка к завершению √ говорят албанцы.
7 сентября 2001 г., 12:31
Активисты оппозиции попытались совершить харакири в центре Киева Активисты оппозиции попытались совершить харакири в центре Киева
Двое молодых людей лезвиями разрезали себе животы и обклеили одну из колонн листовками со своими требованиями, обмакивая их в кровь.
7 сентября 2001 г., 12:02
В Казахстане огонь уничтожил четыре склада с боеприпасами В Казахстане огонь уничтожил четыре склада с боеприпасами
Пожар, начавшийся вчера вечером, удалось локализовать только к утру. Жертв и пострадавших нет.
7 сентября 2001 г., 12:00
В Казахстане под тяжестью грузовика обрушился мост В Казахстане под тяжестью грузовика обрушился мост
Теперь Южно-Казахстанская область отрезана от кратчайшего пути к основным дорожным магистралям.
7 сентября 2001 г., 11:50
The Washington Post: Чечня безмятежная The Washington Post: Чечня безмятежная
По мнению газеты, кампания президента России против телеканала НТВ явно привела к желаемому эффекту, заставив молчать о том, что происходит в Чечне, большую часть российских СМИ.
7 сентября 2001 г., 11:27
Американец отрезал себе кисть руки, чтобы бросить курить Американец отрезал себе кисть руки, чтобы бросить курить
Однако сразу после этого мужчина пожалел о содеянном. Он упаковал кисть в пакет и явился с ней в больницу, где попросил пришить на прежнее место.
7 сентября 2001 г., 11:08
Синди Кроуфорд родила дочь Синди Кроуфорд родила дочь
Девочка, которую назвали Кайа Джордан, появилась на свет 3 сентября в Лос-Анджелесе. З5-летняя Синди и малышка чувствуют себя хорошо.
7 сентября 2001 г., 09:48
Над Америкой пронеслись остатки советской ракеты Над Америкой пронеслись остатки советской ракеты
Очевидцы сочли это падением огромного метеорита и принялись звонить на телевидение, но военные пояснили, что это горят в атмосфере обломки советской ракеты, запущенной в космос в 1975 году.
7 сентября 2001 г., 09:41
Многочисленные нарушения избирательного законодательства отмечены в Белоруссии Многочисленные нарушения избирательного законодательства отмечены в Белоруссии
По мнению оппозиции, именно сейчас, в период досрочного голосования вероятность фальсификации выборов наиболее высока - подсчеты наблюдателей уже разительно отличаются от официальных.
7 сентября 2001 г., 08:40
Ясир Арафат встретится с Шимоном Пересом только в случае выполнения Израилем трех условий Ясир Арафат встретится с Шимоном Пересом только в случае выполнения Израилем трех условий
Лидер Палестинской автономии хочет сам подготовить и провести встречу. Он считает, что на встрече должны обсуждаться политические вопросы, а не только вопросы безопасности.
7 сентября 2001 г., 07:48