Пожарным удалось локализовать и полностью ликвидировать пожар только к утру На учебном полигоне в Алма-Атинской области произошел пожар на складах с боеприпасами и пиротехникой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожарным удалось локализовать и полностью ликвидировать пожар только к утру
Архив НТВ.ru
 
 
 
На учебном полигоне в Алма-Атинской области произошел пожар на складах с боеприпасами и пиротехникой
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это не первый пожар на складах с боеприпасами в республике
Архив НТВ.ru

На учебном полигоне в Алма-Атинской области произошел пожар на складах с боеприпасами и пиротехникой, сообщает MIGnews.com. В результате полностью выгорели четыре склада, принадлежащие военной Академии Министерства обороны Казахстана. "Интерфакс" уточняет, что сгорели два склада из трех.

По предварительным данным, пожар начался 6 сентября около полуночи. Пожарным удалось локализовать и полностью ликвидировать его только к утру. Жертв и пострадавших нет. В огне уничтожены боеприпасы к пулеметам, гранаты и снаряды, сигнальные ракеты и взрыв-пакеты.

Это не первый пожар на складах с боеприпасами в республике. 8 августа произошло возгорание на артиллерийских складах недалеко от военного полигона Сарышаган. Бороться с огнем мешали разрывы боеприпасов. Пожар тушили очень долго.

Причина возгорания на складах в Алма-Атинской области неизвестна, начато следствие. Как сообщает "Интерфакс", комиссию по расследованию причин инцидента возглавил начальник генерального штаба вооруженных сил, первый замруководителя оборонного ведомства генерал-полковник Алибек Касымов. В задачу комиссии входит выявление причин пожара, определение нанесенного ущерба, ликвидация его последствий.