NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Curiosity "вдохнул" марсианского воздуха - и сохранил образец для исследования Curiosity "вдохнул" марсианского воздуха - и сохранил образец для исследования
Это первое химическое исследование атмосферы Марса за три с половиной десятилетия. Известно, что в марсианской атмосфере преобладает углекислый газ. Но сейчас ученых больше всего интересует, зафиксирует ли Curiosity в марсианской атмосфере следы метана.
7 сентября 2012 г., 23:31
Запад возвращается к социализму и задыхается без свободы, заключил президент Чехии Запад возвращается к социализму и задыхается без свободы, заключил президент Чехии
Вацлав Клаус, известный критик Евросоюза, полагает, что после падения коммунизма нынешняя Европа и Запад в целом возвращаются к социализму и государственному управлению обществом. Для либеральной демократии и рыночной экономики существуют серьезные угрозы.
7 сентября 2012 г., 22:40
В закарпатском городе Украины статус регионального получил  венгерский язык В закарпатском городе Украины статус регионального получил венгерский язык
Это предложение поддержали 26 из 36 депутатов города Берегово на западе Украины, в котором около половины жителей являются этническими венграми. После вступления в силу так называемого "языкового закона" статус регионального в ряде регионов страны получил и русский язык.
7 сентября 2012 г., 22:03
Голландца хотят засудить за массовые "тараканьи бега" Голландца хотят засудить за массовые "тараканьи бега"
Житель города Эттен-Лер содержит в своем доме коллекцию рептилий, которых кормит насекомыми. В какой-то момент он решил, что "продовольственных" запасов стало слишком много и выпустил несколько сотен тараканов в ближайшем сквере. Оттуда они разбежались в разные стороны, вызвав панику у местных жителей.
7 сентября 2012 г., 20:55
В Караганде собака породы алабай спасла хозяина ценой своей жизни В Караганде собака породы алабай спасла хозяина ценой своей жизни
Увидев приближающийся поезд, собака начала оттаскивать на обочину хозяина, уснувшего на рельсах. Оказалось, что он решил покончить с жизнью, для этого хорошо выпил и заснул на железнодорожном полотне. Мужчина очнулся только в больнице, животное не выжило.
7 сентября 2012 г., 19:38
Канада разрывает отношения с Ираном и высылает его дипломатов Канада разрывает отношения с Ираном и высылает его дипломатов
Оттава объявила о закрытии посольства в Тегеране. "Канада считает иранское правительство наиболее опасной угрозой миру и стабильности на планете в настоящее время", - заявил канадский МИД, имея в виду поставки в Сирию и ядерную программу. Иранским дипломатам отвели пять дней, чтобы покинуть Канаду.
7 сентября 2012 г., 19:15
СМИ: Асад рассредоточил свои химические арсеналы по всей стране, это усложняет ситуацию СМИ: Асад рассредоточил свои химические арсеналы по всей стране, это усложняет ситуацию
По данным западных спецслужб, на которые ссылается The Washington Post, несколько сотен тонн готовых химических боеприпасов и исходных компонентов размещены не менее чем на 20 складах. По некоторым данным, США и их ближневосточные союзники уже ускорили подготовку операции по взятию арсеналов под свой контроль.
7 сентября 2012 г., 18:53
Возле мечети в Дамаске взорвали бомбу, погибли шесть полицейских Возле мечети в Дамаске взорвали бомбу, погибли шесть полицейских
Взрывчатка, по предварительной версии, была прикреплена к одному из мотоциклов и приведена в действие в момент, когда люди выходили на улицу после пятничной молитвы. Погибли шесть стражей порядка, которые охраняли мечеть, еще по меньшей мере десять человек получили ранения.
7 сентября 2012 г., 18:18
В Риме разбился легкомоторный самолет: два человека погибли В Риме разбился легкомоторный самолет: два человека погибли
Крушение произошло на южной окраине Рима, недалеко от столичного аэропорта "Чампино". В пятницу утром самолет вылетел из северной итальянской провинции Брешия, на его борту находились два человека, оба погибли. Причины аварии выясняются.
7 сентября 2012 г., 17:35
Британский астрофизик рассказал, когда человечество узнает о соседях во Вселенной Британский астрофизик рассказал, когда человечество узнает о соседях во Вселенной
Бывший президент Лондонского королевского общества Мартин Рис ранее заявлял, что "чужие" могут уже находиться "прямо перед нами", но в такой форме, что мы не способны их распознать. Инопланетяне могут помочь человечеству решить нынешние научные загадки, предполагает он. В отличие от знаменитого коллеги, предупреждающего об опасности внеземной жизни.
7 сентября 2012 г., 15:51
Принц Гарри после вечеринки с раздеванием и девушками отправился воевать в Афганистан Принц Гарри после вечеринки с раздеванием и девушками отправился воевать в Афганистан
Четыре с половиной года назад Гарри уже служил в Афганистане в качестве авиационного наводчика. Теперь же в его задачи будет входить нанесение ударов и уничтожение позиций талибов, а также обеспечение прикрытия с воздуха во время миссий войск специального назначения.
7 сентября 2012 г., 15:51
В США арестовали любителя марихуаны за запись в блоге: "Сегодня вечером убью Обаму" В США арестовали любителя марихуаны за запись в блоге: "Сегодня вечером убью Обаму"
Расправиться с президентом американец обещал на съезде демократов в тот день, когда самого Барака Обамы на собрании не было. Но спецслужбы все же переполошились и решили навестить блоггера. Когда агенты зачитывали юноше его Twitter-угрозы, молодой человек улыбался и в итоге признал, что ненавидит Обаму, но убивать никого не хотел.
7 сентября 2012 г., 14:25
Мэр Харькова обсудил с подчиненным взрыв газа: "Сучий пес... я тебя умножу на ноль!" (ВИДЕО) Мэр Харькова обсудил с подчиненным взрыв газа: "Сучий пес... я тебя умножу на ноль!" (ВИДЕО)
Харьковский глава Геннадий Кернес разразился бранью на экстренном совещании. Досталось от мэра руководителю Харьковгорлифта - украинцы недоумевают, какое отношение главный лифтер имеет к бытовом газу. Кернес уже становился звездой Youtube, когда записывал предвыборный ролик бывшему мэру Добкину: "Миша, не вые***айся".
7 сентября 2012 г., 13:28
Землетрясение на юге Китая убило десятки человек и разрушило тысячи домов Землетрясение на юге Китая убило десятки человек и разрушило тысячи домов
Основное землетрясение произошло в провинции Юньнань, в 1 км от населенного пункта Цзяокуй, однако позднее в регионе были зарегистрированы еще 16 подземных толчков. В результате пострадала также и соседняя провинция Гуйчжоу. Всего в обеих провинциях были повреждены или разрушены порядка 20 тысяч домов.
7 сентября 2012 г., 13:06
Свадьба по-американски: невеста подралась с гостем-шутником, взорвавшим праздничный торт (ВИДЕО) Свадьба по-американски: невеста подралась с гостем-шутником, взорвавшим праздничный торт (ВИДЕО)
Гость решил разыграть невесту и устроил взрыв, пока счастливая пара фотографировалась рядом с тортом. Невеста почти не испугалась, но так разозлилась из-за испорченного платья, что погналась за автором розыгрыша и здорово его огрела. Мужчина не сопротивлялся и весело смеялся, получая тумаки.
7 сентября 2012 г., 12:06
Американку, рассказавшую интимные подробности о вечеринке принца Гарри, арестовали Американку, рассказавшую интимные подробности о вечеринке принца Гарри, арестовали
40-летнюю Керри Линн Райчерт задержали в аэропорту Сан-Диего: как оказалось, на женщину был выписан ордер за подделку чеков на общую сумму 21 672 доллара. В результате Керри доставили в тюрьму города Санти и оставили до дальнейших разбирательств. "Как можно быть такой глупой?" - удивляются правоохранители.
7 сентября 2012 г., 12:03
На церемонии MTV Video Music Awards в США показали ВИДЕО "от Pussy Riot" с обличением Путина На церемонии MTV Video Music Awards в США показали ВИДЕО "от Pussy Riot" с обличением Путина
На представленной на церемонии престижной музыкальной премии видеозаписи девушки, одетые в яркие сарафаны, колготки и маски с альпинистским снаряжением карабкаются на отвесные стены, выкрикивают лозунги против президента Владимира Путина и сжигают его портрет.
7 сентября 2012 г., 11:45
Обама, пропускающий саммит АТЭС, заверил Россию в дружбе, заочно отчитав Ромни за "врага номер один" Обама, пропускающий саммит АТЭС, заверил Россию в дружбе, заочно отчитав Ромни за "врага номер один"
Россия - не "Аль-Каида", напомнил президент США своему сопернику на выборах, известному резкими нападками на Москву. Ромни рассуждает как человек, чье "мышление не застряло во временах холодной войны, подчеркнул Обама, и эти слова даже вошли в платформу Демократической партии. Одновременно Госдеп заявил о "крепости" отношений с РФ и похвалил Путина за полет со стерхами.
7 сентября 2012 г., 11:28
Кейт Миддлтон и Олимпиада помогли найти самый модный город в мире. Москва скатилась в аутсайдеры Кейт Миддлтон и Олимпиада помогли найти самый модный город в мире. Москва скатилась в аутсайдеры
В пятерку мировых фэшн-столиц также вошли Нью-Йорк, Париж и сразу два испанских города - Мадрид и Барселона. Москва же оказалась лишь на 35-й строчке рейтинга, потеряв с прошлого года 17 позиций. Между тем дебютантом "модного" списка стал Санкт-Петербург, стартовавший с 51 места.
7 сентября 2012 г., 10:21
Первого человека, ступившего на Луну, решено похоронить в океане Первого человека, ступившего на Луну, решено похоронить в океане
До прихода в NASA Нил Армстронг служил в военно-морском флоте США. Родственники уже попрощались с покойным, проведя скромную церемонию в Цинциннати, где он жил в последнее время. Открытая же панихида по астронавту пройдет 13 сентября в Национальном соборе Вашингтона.
7 сентября 2012 г., 08:59
Подробности секс-скандала в США с российским фигуристом Сретенским: отец его ученицы требует 5 млн долларов Подробности секс-скандала в США с российским фигуристом Сретенским: отец его ученицы требует 5 млн долларов
В иске говорится о событиях, якобы произошедших летом прошлого года в Мэриленде и в Лейк-Плэсиде (штат Нью-Йорк), где тогда проходил чемпионат по фигурному катанию. По словам истца, имели место сексуальные домогательства тренера к ученице, сопровождавшиеся устными и письменными (в виде смс-сообщений) признаниями в любви.
7 сентября 2012 г., 07:40