NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
США потребовали от России полного отвода войск от границы с Грузией США потребовали от России полного отвода войск от границы с Грузией
Глава Пентагона заявил в Тбилиси, что "действия РФ здесь и на Украине представляют собой долгосрочный вызов, который Соединенные Штаты и их союзники рассматривают очень серьезно". Он выразил уверенность в том, что "новый статус Грузии как партнера НАТО поможет ей в продвижении к членству в Альянсе".
7 сентября 2014 г., 23:39
ОБСЕ: Ночные обстрелы на Украине - нарушение перемирия, но соглашение все еще действует ОБСЕ: Ночные обстрелы на Украине - нарушение перемирия, но соглашение все еще действует
Этот инцидент не является достаточным основанием для прекращения действия соглашения, считают европейские наблюдатели. Комментарии организации прозвучали на фоне столкновений за контроль над аэропортом Донецка. В аэропорту Донецка велся двусторонний минометный огонь.
7 сентября 2014 г., 21:33
ДНР хочет обсудить независимость на следующей встрече контактной группы
ДНР хочет обсудить независимость на следующей встрече контактной группы
В протоколе, который опубликовала ОБСЕ, сказано, что урегулирование предполагает принятие Украиной закона об особом статусе "отдельных районов" Донецкой и Луганской областей. Захарченко утверждает, что разговор "носит предварительный характер", и в протокол можно добавить новые пункты.
7 сентября 2014 г., 19:50
Норвегия, Польша, Италия и США опровергли сообщения о поставке "современных вооружений" Украине Норвегия, Польша, Италия и США опровергли сообщения о поставке "современных вооружений" Украине
Норвегия не намерена поставлять оружие Киеву и пытается установить, почему была опубликована эта информация, сообщили в Минобороны. Ранее советник президента Юрий Луценко назвал пять стран НАТО, которые, по его утверждению, готовы предоставить Украине современные вооружения.
7 сентября 2014 г., 19:06
Обама изложит стратегию борьбы с группировкой "Исламское государство" Обама изложит стратегию борьбы с группировкой "Исламское государство"
9 сентября президент США встретится с лидерами Конгресса для обсуждения угрозы со стороны ИГ, а 10 сентября выступит с обращением к нации: "Хочу, чтобы жители США понимали природу этой угрозы и то, как мы будем с ней бороться".
7 сентября 2014 г., 18:24
Палестинский лидер предупредил о возможном крахе правительства с участием "Хамаса"
Палестинский лидер предупредил о возможном крахе правительства с участием "Хамаса"
Махмуд Аббас пригрозил разорвать соглашение о сотрудничестве с экстремистским движением "Хамас", если оно будет мешать нормальному функционированию правительства автономии в секторе Газа.
7 сентября 2014 г., 16:32
Советник Порошенко назвал страны, готовые поставлять Украине современное оружие
Советник Порошенко назвал страны, готовые поставлять Украине современное оружие
Юрий Луценко в обширном тексте с названием "Новый старт" сообщает: "На саммите НАТО были достигнуты договоренности о западных военных советниках и поставках современного оружия из США, Франции, Италии, Польши, Норвегии". О каком оружии идет речь, не уточняется.
7 сентября 2014 г., 15:56
Лондон предлагает Шотландии льготы и автономию в случае отказа от независимости Лондон предлагает Шотландии льготы и автономию в случае отказа от независимости
В воскресенье был опубликован соцопрос, который впервые показал, что сторонники независимой Шотландии в большинстве за две недели до судьбоносного референдума. Британский план поможет взять Шотландии "лучшее от обоих миров", заверил министр финансов Осборн.
7 сентября 2014 г., 15:10
Личность Джека-потрошителя помогла установить ДНК с шали жертвы, утверждает энтузиаст Личность Джека-потрошителя помогла установить ДНК с шали жертвы, утверждает энтузиаст
Со ссылкой на данные передового исследования ДНК детектив-любитель Рассел Эдвардс утверждает, что самым знаменитым лондонским убийцей был парикмахер Аарон Косминский. Он проходил подозреваемым по этому делу, но затем был отпущен из-за недостатка доказательств.
7 сентября 2014 г., 14:38
Два корабля НАТО зашли в Черное море для совместных учений с Украиной Два корабля НАТО зашли в Черное море для совместных учений с Украиной
В учениях будет участвовать семь кораблей различных стран НАТО и семь украинских судов. Также будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. Предполагается, что во время пребывания в Черном море корабли НАТО смогут зайти не только в порт румынской Констанцы, но и в порт Одессы.
7 сентября 2014 г., 14:20
Польский ресторатор, отказавшийся обслуживать русских, уточнил требования Польский ресторатор, отказавшийся обслуживать русских, уточнил требования
Накануне сообщалось, что после визита мэра города Сопот в ресторан "Песочница" владелец заведения Ян Херманович снял табличку "Русских не обслуживаем". Но вскоре на ее месте появилась новая, улучшенная версия. На двух языках ресторатор сообщил, что в "Песочнице" не ждут "россиян Путина". А других примут "с удовольствием".
7 сентября 2014 г., 13:25
В Стамбуле лифт с рабочими рухнул с 32-го этажа: десять погибших В Стамбуле лифт с рабочими рухнул с 32-го этажа: десять погибших
ЧП произошло при строительстве небоскреба в Стамбуле: упал на землю лифт с рабочими, собиравшимися домой после окончания смены. Арестованы восемь представителей компании-подрядчика. Пресса утверждает, что лифт сломался еще две недели тому назад.
7 сентября 2014 г., 13:11
Украинские сепаратисты освободили двух заложников в рамках обмена пленными Украинские сепаратисты освободили двух заложников в рамках обмена пленными
Освобождены двое рядовых 9-го батальона территориальной обороны. По информации генштаба, они прошли через пункт пропуска "Меловое" в Луганской области. Накануне сепаратисты намеревались освободить "сотни пленных".
7 сентября 2014 г., 12:32
США нанесли удар по позициям экстремистов около ключевой иракской дамбы
США нанесли удар по позициям экстремистов около ключевой иракской дамбы
Операция проводилась в районе дамбы в провинции Анбар примерно в 240 километрах северо-западнее Багдада. От "Исламского государства" исходит угроза захвата дамбы, которую охраняют иракские силы безопасности, указали в Пентагоне. Разрушение дамбы у Хадиты может привести к затоплению огромной территории.
7 сентября 2014 г., 11:56
"Международный конфликт": Amnesty International засняла военную технику РФ на востоке Украины "Международный конфликт": Amnesty International засняла военную технику РФ на востоке Украины
"Amnesty International призывает все стороны, включая Россию, прекратить нарушение законов войны", - говорится в докладе. Правозащитники обвиняют и украинских силовиков, и сепаратистов в похищениях и пытках людей и возможных военных преступлениях.
7 сентября 2014 г., 10:55
Сторонники отделения Шотландии впервые в большинстве, показал опрос Сторонники отделения Шотландии впервые в большинстве, показал опрос
Количество сторонников независимости Шотландии впервые превысило число противников отделения. Таковы данные опроса, проведенного исследовательской компанией Yougov для газеты Sunday Times.
7 сентября 2014 г., 10:42
Белорусского подростка, бросившего вызов Лукашенко, вызвали в милицию Белорусского подростка, бросившего вызов Лукашенко, вызвали в милицию
Ученику десятого класса Березинской школы №3 в Белоруссии Дмитрию Дайнеко пришлось удалить свой ролик об участии в акции Ice Bucket Challenge с видеохостинга YouTube. О том, что он бросил "ледяной вызов" президенту, написали оппозиционные сайты, и темой заинтересовалась милиция.
7 сентября 2014 г., 10:09
Эксперты из Малайзии вновь летят на место катастрофы "Боинга" Эксперты из Малайзии вновь летят на место катастрофы "Боинга"
Премьер заявил, что есть "убедительные" разведывательные данные о причинах крушения пассажирского Boeing 777, но виновных не назвал. Эксперты говорят, что необходимо собрать доказательства на месте катастрофы.
7 сентября 2014 г., 09:42
В Минске договорились об "особом статусе" отдельных районов Донбасса
В Минске договорились об "особом статусе" отдельных районов Донбасса
Протокол по итогам встречи в Минске, опубликованный ОБСЕ в ночь на воскресенье, предполагает также принятие Украиной закона об особом статусе "отдельных районов" Донецкой и Луганской областей. На его основе должны пройти досрочные выборы.
7 сентября 2014 г., 09:13
Под Мариуполем взрывы, украинские военные заявляют об артиллерийской атаке российских войск Под Мариуполем взрывы, украинские военные заявляют об артиллерийской атаке российских войск
В батальоне "Азов" подчеркивают, что украинские войска не отвечают на огонь. Со своей стороны, представители минобороны ДНР заявляют об обстреле позиций сепаратистов из "Градов" и что "в итоге завязался бой из тяжелых видов вооружения". Очевидцы говорят о взрывах в восточной части города.
7 сентября 2014 г., 00:48