Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о предотвращении тройного теракта на железной дороге во Львовской области В тексте говорится, что террористическая атака предполагала одновременный подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о предотвращении тройного теракта на железной дороге во Львовской области
Служба безопасности Украины
 
 
 
В тексте говорится, что террористическая атака предполагала одновременный подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений
Служба безопасности Украины
 
 
 
Данные о задержанных, включая их национальность, гражданство или имена, СБУ не приводит. Сообщается лишь, что один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области
Служба безопасности Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о предотвращении тройного теракта на железной дороге во Львовской области. Об этом сообщает NEWSru.ua со ссылкой на сообщение, опубликованное на сайте службы.

В тексте говорится, что террористическая атака предполагала одновременный подрыв на трех участках международных железнодорожных сообщений. "В результате спецоперации оперативники обнаружили и задержали пятерых членов террористической группы, которые планировали одновременно взорвать железнодорожные пути в трех разных направлениях от областного центра", - сообщает СБУ.

Данные о задержанных, включая их национальность, гражданство или имена, СБУ не приводит. Сообщается лишь, что один из террористов был задержан во время закладки взрывчатки на мосту возле села Дубляны Львовской области. Он пытался оказать сопротивление и открыл стрельбу. В результате был ранен один из сотрудников СБУ. Ответным огнем правоохранители ранили злоумышленника, а потом задержали. Сейчас жизням и офицера СБУ, и террориста ничего не угрожает.

Во время обысков у задержанных сотрудники спецслужбы изъяли большое количество огнестрельного оружия, взрывчатки и комплектующих для ее изготовления, в частности: гранатометы РПГ-7 и РПГ-26, гранаты РГО, Ф-1, РГД-5, пять килограммов взрывчатки марки IX 25 и 600 граммов тротила, три электродетонатора, три пистолета и большое количество патронов различного калибра.

В настоящее время обыски и другие следственные действия продолжаются.

14 июля 2015 года во Львове около двух участковых пунктов милиции произошли взрывы. Тяжелые ранения получили двое милиционеров. 8 октября того же года во Львове произошел взрыв на территории Генерального консульства Республики Польша. Никто не пострадал.

Президент Украины Петр Порошенко в июле 2016 года заявил, что за последний год на Украине было предотвращено около 300 террористических атак, за которыми, по его словам, стояла Россия. Президент отметил, что террористы проходили подготовку в подготовительных центрах на территории Курской, Белгородской и Ростовской областей.