Суд немецкой земли Гессен запретил шестнадцати длиннохвостым попугаям щебетать с часу до трех дня, чтобы соседи их хозяйки могли отдохнуть В Германии попугаям запретили щебетать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Суд немецкой земли Гессен запретил шестнадцати длиннохвостым попугаям щебетать с часу до трех дня, чтобы соседи их хозяйки могли отдохнуть
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Германии попугаям запретили щебетать
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Германии попугаям запретили щебетать
Архив NTVRU.com

Суд немецкой земли Гессен запретил шестнадцати длиннохвостым попугаям щебетать с часу до трех дня, чтобы соседи их хозяйки могли отдохнуть. Кроме того, судьи запретили птицам чирикать по воскресеньям и по государственным праздникам, которые являются выходными днями, передает Ananova.com.

Это постановление суд вынес в результате рассмотрения иска соседей, которые в течение семи лет мирились с чириканьем попугаев, принадлежащих гражданке Хайди-Марии К. Полное имя в интересах следствия не разглашается.

Суд постановил, что отныне попугаи могут щебетать только с мая по август с семи утра до девяти вечера с двухчасовым обеденным перерывом.

Суд не определил режим чириканья в зимние месяцы и не указал, как именно хозяйка попугаев должна выполнять судебное постановление.