NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Студентка в Британии выставила свою 80-летнюю бабушку в галерее искусств Студентка в Британии выставила свою 80-летнюю бабушку в галерее искусств
Для 22-летней Янис Рафаэлидус, которая учится в Университете Лидса, это дипломная работа. Для бабушки Афины устроили кухню, на которой она целыми днями готовит и занимается другими домашними делами, а также вяжет. Внучка говорит, что хотела представить настоящую греческую жизнь с ее атмосферой.
8 июня 2006 г., 22:49
Польша продолжит поддерживать вступление  Украины  в ЕС и НАТО Польша продолжит поддерживать вступление Украины в ЕС и НАТО
"В своей деятельности на международной арене мы будем поддерживать вступление Украины в эти структуры", - заявила министр иностранных дел Польши Анна Фотыга на пресс-конференции в Киеве.
8 июня 2006 г., 22:04
Три взрыва в Багдаде: 32 погибших, более 70 раненых Три взрыва в Багдаде: 32 погибших, более 70 раненых
В Багдаде в четверг, в день, когда было объявлено о ликвидации лидера "Аль-Каиды" в Ираке Абу Мусаба аз-Заркави, прогремели три мощных взрыва, в результате которых погибли в общей сложности не менее 32 человек и более 70 человек получили ранения.
8 июня 2006 г., 21:49
МАГАТЭ: Иран возобновил работы по обогащению урана МАГАТЭ: Иран возобновил работы по обогащению урана
Международное агентство по атомной энергии подтвердило, что Иран начал работы по обогащению урана на каскаде из 164 центрифуг. МАТАТЭ отмечает, что все работы осуществляются под контролем агентства, однако оно по-прежнему не имеет достаточной ясности относительно всех аспектов ядерной программы Ирана.
8 июня 2006 г., 21:30
В Польше  в рамках дела о "топливной афере" арестован брат бывшего премьер-министра страны В Польше в рамках дела о "топливной афере" арестован брат бывшего премьер-министра страны
Факт задержания Славомира Миллера подтвержден представителем Краковской прокуратуры, который, однако, отказался назвать обвинения. По данным польских СМИ, речь идет о расследовании так называемой "топливной аферы", к которой были причастны и россияне. По этому делу уже обвинены 220 человек.
8 июня 2006 г., 20:45
В Израиле закрыто дело против Владимира Гусинского 
В Израиле закрыто дело против Владимира Гусинского
В четверг окружная прокуратура Тель-Авива приняла решение закрыть расследование по "делу банка Hapoalim" в отношении Владимира Гусинского. Представитель предпринимателя Арнон Перельман сообщил NEWSru.com, что в 8 июня адвокатам Гусинского позвонили представители прокуратуры и официально уведомили, что расследование в отношении их клиента закрыто.
8 июня 2006 г., 19:17
В Феодосии подрались противники и сторонники вступления Украины в НАТО В Феодосии подрались противники и сторонники вступления Украины в НАТО
Акцию протеста под антинатовскими лозунгами, в которой приняли участие около 100 человек, организовала Партия регионов. Одновременно несколько десятков членов партии "Пора" попытались провести контрдемонстрацию в поддержку международных учений в Крыму. Между активистами двух партий произошли столкновения.
8 июня 2006 г., 19:08
Три четверти американцев более всего доверяет армии, свидетельствует опрос Три четверти американцев более всего доверяет армии, свидетельствует опрос
73% опрошенных заявили, что испытывают доверие к вооруженным силам своей страны. Далее в списке следуют полиция (58%), церковные и религиозные структуры (52%), банки (49%). Доверие к президентской власти за последний год уменьшилось на 11 пунктов.
8 июня 2006 г., 18:17
В австрийском музее выставлен необычный экспонат - самый древний в мире презерватив В австрийском музее выставлен необычный экспонат - самый древний в мире презерватив
Презерватив многократного использования, датируемый 1640 годом, был обнаружен в Лунде в Швеции. Он остался нетронутым, и к нему прилагается инструкция, написанная на латыни. В инструкции для пользователей указано, что презерватив перед использованием необходимо погрузить в молоко, чтобы избежать заболеваний.
8 июня 2006 г., 17:52
На Украине школьник повесился, получив "двойку" на экзамене по украинскому языку На Украине школьник повесился, получив "двойку" на экзамене по украинскому языку
Неудачный экзамен прошел накануне самоубийства. На следующий день школьнику нужно было сдавать экзамен по географии, однако вместо этого он взял веревку и повесился на дереве возле входа в родной дом. Школьника нашли около 9:00 утра. Прокуратура не будет возбуждать уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего.
8 июня 2006 г., 17:40
Украина и Великобритания решили отложить военные учения "Тугой узел - 2006" Украина и Великобритания решили отложить военные учения "Тугой узел - 2006"
Министр обороны Украины пояснил принятие данного решения переносом заседания Верховной Радой на 14 июня, на которое было запланировано начало учений, и подтвердил, что остальные запланированные учения будут проведены на территории Украины только после принятия соответствующее решения парламента.
8 июня 2006 г., 17:25
Генетики, экспериментируя над мухами-дрозофилами, нашли средство против диабета Генетики, экспериментируя над мухами-дрозофилами, нашли средство против диабета
Муха, созданная с помощью добавки генетического маркера, известного под названием JNK, живет, как выяснилось, на 40% дольше. JNK позитивно влияет на физиологические процессы, связанные с диабетом - предполагается, например, что он может увеличивать выработку гормона инсулина.
8 июня 2006 г., 16:54
Британцы изменили вкусы: французским винам предпочитают американские Британцы изменили вкусы: французским винам предпочитают американские
Миллиард бутылок французского и итальянского вина перегонят в топливо и средства дезинфекции, и затем Еврокомиссия потратит 2,4 млрд евро на корчевание виноградников по всему континенту. Кризис вызван вторжением дешевых вин из Австралии, Чили, США и Южной Африки, и изменившимися в связи с этим пристрастиями британцев.
8 июня 2006 г., 16:36
Для американских студентов плеер iPod круче пива Для американских студентов плеер iPod круче пива
Согласно проведенному исследованию, большинство американских студентов считает непременным атрибутом студенческой жизни музыкальный плеер iPod. Впервые за последние 18 лет первое место досталось не пиву, которому в этом году пришлось разделить второе место с популярной интернет–службой знакомств.
8 июня 2006 г., 16:31
Советник президента Ирана заявил, что источник эпидемий - грязные евреи Советник президента Ирана заявил, что источник эпидемий - грязные евреи
Мухаммад-Али Рамин, один из ближайших советников Ахмади Нежада, заявил, что на протяжении веков евреи "служили источником эпидемий смертельных болезней, таких, как оспа и тиф, потому что они - очень грязные люди".
8 июня 2006 г., 16:30
В день 06.06.06 американские ученые нашли животное, имеющее 666 ног (ФОТО) В день 06.06.06 американские ученые нашли животное, имеющее 666 ног (ФОТО)
Насекомых вида Illacme plenipes, найденных исследователями в округе Сан-Бенито в Калифорнии, можно считать рекордсменами по числу конечностей. Эти животные, похоже, обитают только в одном месте на нашей планете - на участке в Сан-Бенито площадью 800 квадратных метров.
8 июня 2006 г., 16:27
Буш совершит рабочий визит в Петербург накануне саммита G8 Буш совершит рабочий визит в Петербург накануне саммита G8
Как сообщил журналистам в четверг глава медиа-подразделения оргкомитета саммита Дмитрий Песков, президент США остановится в одном из коттеджей консульского городка. "Поэтому активность в пресс-центре начнется за день до саммита", - отметил он.
8 июня 2006 г., 15:44
Астрономы обнаружили звезду, вокруг которой могут сформироваться алмазные планеты Астрономы обнаружили звезду, вокруг которой могут сформироваться алмазные планеты
Возраст звезды Бета Пикторис - менее 20 млн. лет. Она находится примерно в 60 световых годах от Земли. Эта звезда в 1,8 раз массивнее нашего Солнца, а ее температура – в девять раз выше. Она была открыта астрономами в 1984 году, но лишь сейчас им удалось определить некоторые особенности звезды и образовавшегося вокруг нее диска.
8 июня 2006 г., 15:10
В Белоруссии подготовили список "одиозных" западных лидеров, которые не смогут въехать в страну В Белоруссии подготовили список "одиозных" западных лидеров, которые не смогут въехать в страну
Такие меры белорусской стороной введены в ответ на ограничение на въезд белорусских чиновников в ЕС и США и основаны на принципе симметричности. В список, который не будет оглашен, вошли "наиболее одиозные политические деятели, которые предвзято оценивали ситуацию в Беларуси, создавали искаженное представление о политической и экономической обстановке в стране".
8 июня 2006 г., 14:52
Австралийские лебеди не хранят верность: каждый шестой лебеденок – "гадкий" Австралийские лебеди не хранят верность: каждый шестой лебеденок – "гадкий"
Австралийские ученые утверждают, что они разрушили образ лебедей как символа вечной любви, проведя ДНК-тесты. Исследователи пытаются установить, как грешным самкам удается ускользнуть от своих партнеров, которые славятся тем, что свирепо охраняют подруг, пишет The Daily Telegraph.
8 июня 2006 г., 14:13
Арнольд Рюйтель согласился баллотироваться на пост президента Эстонии на второй срок Арнольд Рюйтель согласился баллотироваться на пост президента Эстонии на второй срок
Глава государства принял предложение выдвинуть свою кандидатуру в случае, если следующий президент страны осенью не будет избран в парламенте. Рюйтель был замешан в ряде громких скандалов, в том числе из-за своих внучек, которые устраивали в его резиденции шумные вечеринки и попадали в полицию за распитие алкоголя.
8 июня 2006 г., 14:00
Электромагнитное "шестое чувство" можно получить, просто вживив под кожу магнит Электромагнитное "шестое чувство" можно получить, просто вживив под кожу магнит
На "глазок" определять провода под напряжением, чувствовать, как работает компьютер и другие электроприборы - для этого достаточно вживить под кожу пальцев небольшой магнит. Реагируя на электромагнитное излучение, имплантат через нервные окончания пальца создает у человека реальное физическое ощущение электромагнитных волн.
8 июня 2006 г., 13:45
Британским солдатам выплачивают "бонус" в 1300 фунтов, если они приводят в армию друга Британским солдатам выплачивают "бонус" в 1300 фунтов, если они приводят в армию друга
Офицеры намерены таким образом компенсировать нехватку новобранцев, которая привела к потребности армии в 2 тысячах солдат. "Новая схема особенно помогает армии, поскольку солдат призывает солдата", - заявил пресс-секретарь министерства обороны. Мать погибшего в Ираке солдата назвала эти выплаты "кровавыми деньгами".
8 июня 2006 г., 13:20
В Германии рассекречены имена нескольких русских военных шпионов В Германии рассекречены имена нескольких русских военных шпионов
В ходе судебного процесса в административном суде города Лейпцига разведывательная служба раскрыла находившиеся ранее под грифом "секретно" материалы следствия. Если эти сведения окажутся в руках российских властей, на родине рассекреченным агентам грозит тюремное заключение, пишет Berliner Zeitung.
8 июня 2006 г., 13:05
Лидерам G8 предстоит подумать о дорожной безопасности: на дорогах гибнет 1,2 млн человек в год (ДОКЛАД) Лидерам G8 предстоит подумать о дорожной безопасности: на дорогах гибнет 1,2 млн человек в год (ДОКЛАД)
Ежегодно на дорогах гибнет больше молодых мужчин, чем на войнах последнего времени. В четверг в Лондоне обнародован доклад Комиссии глобальной дорожной безопасности, где, в частности, говорится, что каждый год в ДТП гибнут 1,2 млн человек. Комиссия представит свои выводы и на июльском саммите G8 в Санкт-Петербурге.
8 июня 2006 г., 12:54
Украинский журналист отсудил у президента Ющенко 3 гривны 40 копеек Украинский журналист отсудил у президента Ющенко 3 гривны 40 копеек
Суд города Чугуева признал неправомерной бездеятельность главы государства, не ответившего журналисту на просьбу предоставить информацию о документах под грифом "не для печати". Суд обязал президента выплатить из госбюджета сумму, которую истец в своем заявлении указал в качестве компенсации судебных издержек.
8 июня 2006 г., 12:50
Инопресса о событиях в Крыму: большинство украинцев не хотят вхождения страны в НАТО Инопресса о событиях в Крыму: большинство украинцев не хотят вхождения страны в НАТО
В четверг зарубежные СМИ обратили свое внимание на Крым, где продолжаются акции противников проведения военных учений Украина-НАТО. Союзники Ющенко винят в нынешних выступлениях Москву.
8 июня 2006 г., 12:38
Американец выиграл в лотерею почти 117 млн долларов, но лишился удачи на рыбалке Американец выиграл в лотерею почти 117 млн долларов, но лишился удачи на рыбалке
Житель Южной Дакоты Билл Нгуен стал победителем лотереи Powerball, выиграв 116,8 млн долларов. Радость от получения денег омрачило только одно обстоятельство. Биллу, который почти ежедневно ходил на рыбалку к ближайшему озеру, теперь не удается выловить ни одной рыбешки даже в дни хорошего клева.
8 июня 2006 г., 12:23
В берлинском вокзале стоимостью 700 млн евро на 300 тыс. человек построили всего один туалет В берлинском вокзале стоимостью 700 млн евро на 300 тыс. человек построили всего один туалет
Особенно нелегко приходится женщинам, ведь их "Ж" на первом этаже вокзала имеет лишь 10 кабинок. В час-пик там образуются гигантские очереди из желающих заплатить 80 центов.
8 июня 2006 г., 12:08
Украина хочет отобрать у России контроль над частью Азовского моря и Керченским проливом Украина хочет отобрать у России контроль над частью Азовского моря и Керченским проливом
Переговоры по разграничению полномочий Украины и РФ в этих акваториях зашли в тупик. Украина хочет придать Азовскому морю статус, который означал бы переход его под международную юрисдикцию, и внести изменения в Керченское соглашение. Однако Россия, учитывая, что Украина стоит на пороге вступления в НАТО, с этим не согласна и ждет разъяснений.
8 июня 2006 г., 12:01
Россия будет добиваться закрытия Международного трибунала по бывшей Югославии Россия будет добиваться закрытия Международного трибунала по бывшей Югославии
Трибунал должен завершить свою работу в установленные сроки, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он обратил внимание на затянутость и неоправданную затратность работы трибунала. По его словам, бюджет трибунала достиг 276,5 млн долларов, а его состав вырос до 1146 человек.
8 июня 2006 г., 11:50
Эмир "Аль-Каиды" террорист Абу Мусаб аз-Заркави убит в Ираке
Эмир "Аль-Каиды" террорист Абу Мусаб аз-Заркави убит в Ираке
Международный террорист Абу Мусаб аз-Заркави, "эмир "Аль-Каиды" в Ираке" убит в Багдаде, был уничтожен в результате авиаудара. Его опознали по отпечаткам пальцев.
8 июня 2006 г., 11:44
В Германии найдены останки живших там 150 млн лет назад карликовых динозавров В Германии найдены останки живших там 150 млн лет назад карликовых динозавров
Останки карликовых динозавров, вес которых составлял всего около одной тонны, а длина - порядка 6 метров, обнаружили немецкие ученые. Найденных "малышей" ученые уже окрестили европазаврами. Около 154 млн лет назад, когда жили европазавры, нынешняя территория Германии, являвшаяся ареалом их обитания, представляла собой остров в мелководном море.
8 июня 2006 г., 10:51
В Китае новая вспышка "птичьего гриппа" В Китае новая вспышка "птичьего гриппа"
Подтверждена гибель от вируса H5N1 птиц на домашней ферме в Синьцзян-Уйгурском автономном районе страны. Диагноз окончательно установлен всекитайской лабораторией "птичьего гриппа" в среду. Очаг заболевания блокирован, ведется проверка всей домашней птицы. Люди и транспортные средства подвергаются специальной санитарной обработке.
8 июня 2006 г., 10:49
Американский офицер восстал против Буша, впервые публично отказавшись воевать в Ираке Американский офицер восстал против Буша, впервые публично отказавшись воевать в Ираке
Старший лейтенант сухопутных войск Эрен Ватада заявил, что окажется причастным к военным преступлениям, если примет участие в боевых действиях. Заявление офицера зачитали на пресс-конференции, но руководство военной базы, где он проходит службу, запретило ему присутствовать на ней. Белый дом отказался комментировать заявление Ватады.
8 июня 2006 г., 10:30
Конгресс США в 10 раз увеличил штраф за непристойности в эфире ТВ и радио Конгресс США в 10 раз увеличил штраф за непристойности в эфире ТВ и радио
Законодатели повысили до 325 тысяч долларов максимальный размер штрафа за трансляцию в эфир непристойностей. Он может быть наложен как на компанию-вещателя, так и на провинившегося гостя той или иной передачи. Нынешний "потолок" штрафа для компании составляет 32 тысячи долларов.
8 июня 2006 г., 09:43
Британская фанатка назвала своего сына, родившегося в 6 утра 06.06.06, в честь антихриста из фильма "Омен" Британская фанатка назвала своего сына, родившегося в 6 утра 06.06.06, в честь антихриста из фильма "Омен"
"Мы чрезвычайно рады ребенку. "Омен"- это одни из наших самых любимых фильмов и я очень надеялась, что роды произойдут 6 июня", - говорит Сюзанна. "Может показаться странным, но мальчик совершенно нормальный, совсем не такой как Демиан в "Омене", - добавляет она.
8 июня 2006 г., 09:11
Японский бизнесмен станет четвертым космическим туристом на МКС Японский бизнесмен станет четвертым космическим туристом на МКС
Дайсукэ Эномото официально утвержден членом экипажа корабля "Союз ТМА-9". Запуск корабля запланирован на 15 сентября. "Союз" должен доставить на орбиту командира и бортинженера 14-й основной экспедиции на МКС - Майкла Лопес-Алегриа и Михаила Тюрина.
8 июня 2006 г., 08:57
Посольство США "успокоило" украинцев: в "токсичных" контейнерах обычное оружие Посольство США "успокоило" украинцев: в "токсичных" контейнерах обычное оружие
Американцы рассказали, что находится в подозрительных контейнерах с маркировкой "токсично" на судне Advantage, стоящем в порту Феодосии. Это оружие для учений, а также запасные аккумуляторы для транспортных средств, смазочные материалы и краска.
8 июня 2006 г., 08:42
Названы 10 лучших автомобилей в кинематографе Названы 10 лучших автомобилей в кинематографе
Редакторы сайта cars.com составили список из 10 машин, которые, на их взгляд, больше всего запомнились зрителям своими техническими характеристиками, внешним видом или курьезностью.
8 июня 2006 г., 07:12
FTD: Российское нефтедоллары обмениваются на Bentley и Bordeaux FTD: Российское нефтедоллары обмениваются на Bentley и Bordeaux
Москва превратилась в один из самых престижных городов мира – здесь можно найти магазины всех элитных брендов, спешащих предложить россиянам все самое дорогое. Бум розничной торговли распространяется и на менее состоятельных граждан, хотя для значительной части населения недоступны даже рядовые западные супермаркеты.
8 июня 2006 г., 00:28