NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дэвид Кэмерон заявил об убедительных доказательствах применения химического оружия Башаром Асадом Дэвид Кэмерон заявил об убедительных доказательствах применения химического оружия Башаром Асадом
"Пространство для сомнений по этому вопросу продолжает сокращаться", - заявил британский премьер-министр. Накануне он отметил, что уровень жестокости в Сирии продолжает возрастать и есть необходимость срочно обсудить ситуацию с Владимиром Путиным.
8 мая 2013 г., 23:58
Аллергия и насморк, от которых страдал американец, оказались "утечкой мозга" Аллергия и насморк, от которых страдал американец, оказались "утечкой мозга"
Полтора года Джо Нейджи методично высмаркивался, но однажды из-за его недуга оказались испачканы документы, и уроженец Аризоны обратился ко врачу. Доктор рассказал, что через нос у него выходит мозговая жидкость.
8 мая 2013 г., 22:55
Приговор Сильвио Берлускони, осужденному на четыре года, оставлен в силе Приговор Сильвио Берлускони, осужденному на четыре года, оставлен в силе
Первый приговор по этому делу был вынесен в октябре 2012 года. Медиагруппа Берлускони покупала права на показ кинофильмов, непомерно увеличивая закупочные цены. Разница переводилась на счета в банках Швейцарии и Багамских островов, где таким образом возникли "черные фонды".
8 мая 2013 г., 21:44
Депутат Госдумы стал почетным гражданином лондонского Сити Депутат Госдумы стал почетным гражданином лондонского Сити
Спортсмен и член "Единой России" Василий Шестаков стал "самым молодым" почетным гражданином. "Это не относится к вашему возрасту, - пояснил казначей Сити. - Самый новый называется "самым молодым". Ранее этот титул получила Джоан Роулинг.
8 мая 2013 г., 20:43
Молдавия решила нарушить традицию: вместо Дня Победы отмечать на главной площади День Европы Молдавия решила нарушить традицию: вместо Дня Победы отмечать на главной площади День Европы
Новый порядок будет действовать с 2014 года. Такое решение назрело после длительной дискуссии касательно того, какому из двух праздников отдавать предпочтение. Желающие отмечать День Победы оттеснены с главной площади Кишинева в мемориал "Вечность".
8 мая 2013 г., 20:10
Завершились похороны Бориса Березовского - церемония прошла тихо и скромно Завершились похороны Бориса Березовского - церемония прошла тихо и скромно
Многие друзья известнейшего российского олигарха не смогли приехать на церемонию. Среди гостей были замечены эмиссар чеченских сепаратистов Ахмет Закаев, подруга Березовского Екатерина Сабирова и охранник Ави Навама, обнаруживший тело.
8 мая 2013 г., 17:39
Сразу пятеро отказались быть душеприказчиками Березовского - его имущество в "невероятном беспорядке" Сразу пятеро отказались быть душеприказчиками Березовского - его имущество в "невероятном беспорядке"
Бывшего российского олигарха Бориса Березовского похоронят 8 мая в графстве Суррей. За девять дней до своей смерти он переписал завещание, где указал пятерых своих душеприказчиков, которые будут заниматься его имуществом. Только вот ни одни из них пока не взял на себя такую ответственность. Суд назначил аудиторской компании Grant Thornton разобраться с имуществом Березовского.
8 мая 2013 г., 15:30
В шанхайском цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну (ВИДЕО) В шанхайском цирке медведь-велосипедист на глазах у зрителей растерзал обезьяну (ВИДЕО)
Дрессировщики, посадив на велосипеды двух маленьких обезьянок и большого медведя, пустили их ездить по кругу. Однако вскоре одна из обезьян упала с велосипеда, и на нее тут же набросился ехавший следом медведь. Сотрудники цирка пытались оттащить примата от хищника, но выдернуть из его пасти им удалось уже бездыханную обезьянку.
8 мая 2013 г., 14:56
Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту Арестованы организаторы "алмазного ограбления века" в брюссельском аэропорту
Ранним утром в среду полиция провела 40 рейдов. Найдена часть алмазов, которые восемь вооруженных бандитов похитили, напав на инкассаторов в момент погрузки драгоценностей в самолет. Задержанные, по данным местных СМИ, - люди с криминальным прошлым.
8 мая 2013 г., 12:24
10 лет в плену у маньяков: троих сбежавших женщин насиловали, били и держали на поводке под носом у полиции 10 лет в плену у маньяков: троих сбежавших женщин насиловали, били и держали на поводке под носом у полиции
Арестованных по подозрению в похищении трех женщин 52-летнего Ариэля Кастро и его двух братьев допросят уже в среду вечером. Полиция не раз беседовала с Ариэлем Кастро и даже наведывалась в его дом, но не заметила ничего подозрительного. Пленницы по меньшей мере пять раз беременели, у каждой было по несколько выкидышей.
8 мая 2013 г., 11:45
Под обломками здания в Бангладеш нашли свыше 760 трупов. Это не конец, признают спасатели Под обломками здания в Бангладеш нашли свыше 760 трупов. Это не конец, признают спасатели
Ожидается, что число жертв возрастет в ближайшие дни: пока разобраны лишь 70% завалов. По предварительным данным, причиной трагедии стали сильные вибрации от четырех мощных генераторов, установленных в комплексе в нарушение правил. Трещины в стенах восьмиэтажного комплекса были замечены еще накануне обрушения.
8 мая 2013 г., 09:50
В Генуе судно врезалось в диспетчерскую вышку: трое погибших В Генуе судно врезалось в диспетчерскую вышку: трое погибших
Всего в вышке на момент ЧП находились десять человек. Шестеро пострадали. Из-за удара вышка частично обвалилась, накренившись на 45 градусов. Она представляет опасность для находящихся в порту кораблей.
8 мая 2013 г., 04:19
Адвокаты "колорадского стрелка" подают прошение о признании его невиновным по причине невменяемости Адвокаты "колорадского стрелка" подают прошение о признании его невиновным по причине невменяемости
В марте адвокаты Холмса, расстрелявшего людей в кинотеатре, подали ходатайство, в котором говорилось, что он готов признать себя виновным в обмен на то, что обвинение не будет требовать для него смертной казни. Прокуроры, однако, отклонили это прошение, настаивая на высшей мере наказания.
8 мая 2013 г., 03:23
Пентагон сократит гражданский персонал на пять процентов Пентагон сократит гражданский персонал на пять процентов
Эти сокращения пропорциональны тем, что осуществляются в вооруженных силах, отметил первый заместитель министра обороны США Эштон Картер. Такого рода вынужденные увольнения будут происходить на протяжении пяти следующих лет.
8 мая 2013 г., 01:39
Магазинчик принца Чарльза стал жертвой экономических трудностей Британии Магазинчик принца Чарльза стал жертвой экономических трудностей Британии
Член королевской семьи вынужден закрыть овощной магазин, в котором продаются только экологически чистые плоды с фермы Его Величества, часто - замысловатой формы. Правда, от интернет-торговли принц еще не отказался.
7 мая 2013 г., 23:44