NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На Ericsson выявлены еще два шпиона На Ericsson выявлены еще два шпиона
6 ноября полиция Швеции сообщала, что задержала трех шведов, подозреваемых в передаче секретных документов иностранным спецслужбам, которые пока прямо не называются.
8 ноября 2002 г., 20:20
Тони Блэр призвал иракского лидера подчиниться воле ООН Тони Блэр призвал иракского лидера подчиниться воле ООН
Британский премьер приветствовал принятие резолюции по Ираку. Если Ирак не подчинится, его разоружение "будет осуществлено силой", сказал он.
8 ноября 2002 г., 19:50
Большинство городов Грузии, включая Тбилиси, погрузились во мрак Большинство городов Грузии, включая Тбилиси, погрузились во мрак
Дефицит электричества вызван аварией на Ингурской ГЭС. Уже начаты ремонтные работы, которые завершатся в ближайшие два-три дня.
8 ноября 2002 г., 19:21
Президент Украины Леонид Кучма призвал правительство подать в отставку Президент Украины Леонид Кучма призвал правительство подать в отставку
Кучма жестко отреагировал на информацию о недофинансировании сферы культуры: "Вы за такое выполнение бюджета, за такое финансирование науки и культуры сами должны написать заявления".
8 ноября 2002 г., 18:37
Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ираку Совет Безопасности ООН принял резолюцию по Ираку
За согласованный проект члены СБ проголосовали единогласно. Авторство документа принадлежит США и Британии, однако текст был переработан с учетом возражений России, Франции и Китая.
8 ноября 2002 г., 18:29
Иван Рыбкин рассказал подробности визита в тюрьму к Ахмеду Закаеву Иван Рыбкин рассказал подробности визита в тюрьму к Ахмеду Закаеву
Сейчас "настроение у Закаева хорошее", заметил Рыбкин. "По моим ощущениям, - отметил он, - в Дании исполнены симпатии к маленькой Чеченской республике, которая ведет непростую борьбу.
8 ноября 2002 г., 18:05
ЕС: Россия согласилась ввести транзитные визы для калининградцев ЕС: Россия согласилась ввести транзитные визы для калининградцев
По словам представителя ЕС, соглашение между Россией и Евросоюзом может быть официально оформлено на саммите ЕС-Россия, который состоится 11 ноября в Брюсселе.
8 ноября 2002 г., 17:42
Глава Интерпола: бен Ладен жив, а "Аль-Каида" готовит новые теракты Глава Интерпола: бен Ладен жив, а "Аль-Каида" готовит новые теракты
"Сегодня угроза террора как минимум такая же, какой она была до 11 сентября. Террористы затаились, но они готовы нанести удар в любой момент", - сказал Ноубл.
8 ноября 2002 г., 16:42
На Западном берегу в столкновениях с израильтянами погиб палестинец На Западном берегу в столкновениях с израильтянами погиб палестинец
Израильские танки и военные бульдозеры снесли сегодня в лагере беженцев Хан-Юнис в секторе Газа трехэтажный дом, принадлежавший семье одного из убитых боевиков.
8 ноября 2002 г., 16:18
Колокол Колумба будет продан на аукционе Колокол Колумба будет продан на аукционе
Стартовая цена колокола, который был в 1994 году снят с каравеллы, затонувшей в начале 16-го века у берегов Гаити - один миллион долларов.
8 ноября 2002 г., 14:14
Калифорнийка Мэри Кристиан официально признана старейшим жителем США Калифорнийка Мэри Кристиан официально признана старейшим жителем США
Это звание удостоверяет документ, полученный 113-летней жительницей Сан-Пабло - пригорода Сан-Франциско - от Группы геронтологических исследований.
8 ноября 2002 г., 12:16
Суд над вашингтонским снайпером пройдет в Вирджинии Суд над вашингтонским снайпером пройдет в Вирджинии
В этом штате высшая мера наказания - смертная казнь. Прокуроры хотят отправить Джона Аллена Мухаммада и его сообщника Джона Ли Малво на электрический стул.
8 ноября 2002 г., 11:37
"Аль-Каида"  взяла  на  себя  ответственность  за теракт на Бали "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за теракт на Бали
Удар был нацелен на "ночные клубы и публичные дома в Индонезии", говорится в заявлении "Аль-Каиды", а также должен был отразиться на арабских странах, поддерживающих отношения с Израилем и США.
8 ноября 2002 г., 11:27
СБ ООН проведет голосование по иракской резолюции СБ ООН проведет голосование по иракской резолюции
Для принятия резолюции необходимы голоса девяти из 15 членов СБ при условии, что не воспользуется правом вето ни один из пяти его постоянных членов.
8 ноября 2002 г., 11:21
Гибралтарцы высказались за сохранение колониального статуса Гибралтарцы высказались за сохранение колониального статуса
На референдуме 99 процентов голосовавших выступили против проекта совместного суверенитета Британии и Испании над "Скалой", как называют Гибралтар. Поддержали эту идею только 187 человек.
8 ноября 2002 г., 10:47
В Китае открылся 16-й съезд Коммунистической партии В Китае открылся 16-й съезд Коммунистической партии
В стране завершается эпоха Цзян Цзэминя. Генеральный секретарь Коммунистической партии Китая руководил Поднебесной на протяжении 13 лет.
8 ноября 2002 г., 10:28