К вечеру субботы количество митингующих у здания парламента Грузии в Тбилиси сократилось примерно в два раза. По дождем остались около двух тысяч человек Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили напомнил, что оппозиция требует от президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе либо признать итоги выборов недействительными, либо уйти в отставку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К вечеру субботы количество митингующих у здания парламента Грузии в Тбилиси сократилось примерно в два раза. По дождем остались около двух тысяч человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили напомнил, что оппозиция требует от президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе либо признать итоги выборов недействительными, либо уйти в отставку
Архив NEWSru.com
 
 
 
От участия в митингах отказалась "Лейбористская партия Грузии". Ее лидер Шалва Нателашвили заявил журналистам, что "митингами радикалы не добьются никакой "бархатной революции"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В акциях протеста не участвуют и сторонники оппозиционных сил - блока "Новые правые" и партии "Промышленность спасет Грузию".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Председатель ЦИК Грузии Нана Девдариани заявила в субботу журналистам, что до окончательного подсчета голосов с избирательных участков предварительные итоги парламентских выборов 2 ноября предоставляться не будут
Архив NEWSru.com

К вечеру субботы количество митингующих у здания парламента Грузии в Тбилиси сократилось примерно в два раза. По дождем остались около двух тысяч человек. Укрывшись под зонтиками, они слушали ораторов из числа лидеров радикальной оппозиции. Остальные решили, что основные события в центре столицы завершены.

Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили напомнил, что оппозиция требует от президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе либо признать итоги выборов недействительными, либо уйти в отставку.

От участия в митингах отказалась "Лейбористская партия Грузии". Ее лидер Шалва Нателашвили заявил журналистам, что "митингами радикалы не добьются никакой "бархатной революции", а лишь приведут к развалу страны", сообщает ИТАР-ТАСС.

Он призвал население "не поддаваться на провокации и не принимать участия в митингах оппозиционных блоков "Национальное движение" и "Бурджанадзе-демократы", которые, по его словам, "финансируются Джорджем Соросом и поддерживаются бывшим Госсекретарем США Мадлен Олбрайт".

В акциях протеста не участвуют и сторонники оппозиционных сил - блока "Новые правые" и партии "Промышленность спасет Грузию". Их лидеры категорически выступили против митингов, которые "могут дестабилизировать страну и привести к тяжелым последствиям".

ЦИК Грузии прекратил сообщать предварительные результаты выборов

Председатель ЦИК Грузии Нана Девдариани заявила в субботу журналистам, что до окончательного подсчета голосов с избирательных участков предварительные итоги парламентских выборов 2 ноября предоставляться не будут.

Как сказала Девдариани, "очень много жалоб поступило с избирательных участков, поэтому до их рассмотрения объявление данных, которые впоследствии могут быть пересмотрены, приведут лишь к раздражению людей и излишней напряженности", сообщает "Интерфакс".

Девдариани также отметила, что пока не может назвать точного срока, когда окончательные данные ЦИК по выборам будут обнародованы.