102-я российская военная база развернута в городе Гюмри на севере Армении с 1995 года. Она подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ Двое армянских подростков погибли, подорвавшись на мине на территории танкового полигона, относящегося к 102-й российской военной базе в городе Гюмри в Ширакской области Армении.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
102-я российская военная база развернута в городе Гюмри на севере Армении с 1995 года. Она подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ
1in.am
 
 
 
Двое армянских подростков погибли, подорвавшись на мине на территории танкового полигона, относящегося к 102-й российской военной базе в городе Гюмри в Ширакской области Армении.
 
 
 
База несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Помимо осуществления функций по защите интересов РФ, база совместно с армянскими Вооруженными силами обеспечивает и безопасность самой Армении
НТВ

Двое армянских подростков погибли, подорвавшись на мине на территории танкового полигона, относящегося к 102-й российской военной базе в городе Гюмри в Ширакской области Армении.

Трагедия произошла в воскресенье возле села Ваграмаберд в 15:42, передает "Вестник Кавказа".

Подростки 1997 и 2001 годов рождения проникли на охраняемый, закрытый полигон, где погибли при взрыве противотанковой мины. На месте происшествия работают сотрудники оперативной группы областного спасательного отряда, службы национальной безопасности и полиции.

102-я российская военная база развернута в городе Гюмри на севере Армении с 1995 года. Она подчинена Группе российских войск в Закавказье Северо-Кавказского военного округа РФ. База оснащена зенитным ракетным комплексом С-300 и истребителями МиГ-29. Численность личного состава - около 5 тысяч человек.

База несет боевое дежурство в рамках Объединенной системы ПВО СНГ. Помимо осуществления функций по защите интересов РФ, база совместно с армянскими Вооруженными силами обеспечивает и безопасность самой Армении.