Актриса и модель Памела Андерсон обратилась к властям Зимбабве с просьбой прекратить экспорт слонят в Китай и Объединенные Арабские Эмираты В письме отмечается, что в дикой природе слонихи не бросают своих детенышей, и похищение слонят "разрушает их жизни". Кроме того, вмешательство в отношения особей может сократить численность африканских слонов, которые и так занесены в Красную книгу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Актриса и модель Памела Андерсон обратилась к властям Зимбабве с просьбой прекратить экспорт слонят в Китай и Объединенные Арабские Эмираты
Global Look Press
 
 
 
В письме отмечается, что в дикой природе слонихи не бросают своих детенышей, и похищение слонят "разрушает их жизни". Кроме того, вмешательство в отношения особей может сократить численность африканских слонов, которые и так занесены в Красную книгу
Global Look Press
 
 
 
Руководство парка заявляет, что из-за нехватки средств приходится сокращать отряды рейнджеров, оставляя животных на милость браконьеров
Global Look Press

Актриса и модель Памела Андерсон обратилась к властям Зимбабве с просьбой прекратить экспорт слонят в Китай и Объединенные Арабские Эмираты. Она написала письмо с соответствующей просьбой министру окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сейвиору Касукувере (тому самому, который в конце прошлого года ездил в Крым). Власти страны заявляют, что продают животных, чтобы собрать средства для заповедников.

"Уважаемый министр! Я была глубоко расстроена душераздирающими новостями о 80 слонятах, которые были оторваны от своих семей... Эти перепуганные дети ждут отправки в Китай и ОАЭ, где они больше не увидят свои семьи", - говорится в письме, которое размещено на сайте Андерсон. В послании актриса отметила, что один слоненок уже умер, и констатировала, что мировое сообщество требует вернуть детенышей в естественные условия обитания.

В письме отмечается, что в дикой природе слонихи не бросают своих детенышей и похищение слонят "разрушает их жизни". Кроме того, вмешательство в отношения особей может сократить численность африканских слонов, которые и так занесены в Красную книгу.

Памела Андерсон призвала министра окружающей среды вмешаться в "полную ужасов историю" и запретить экспорт слонят за рубеж. Отметим, что продажа животных началась после того, как руководство крупнейшего в Зимбабве национального парка - "Хванге" - заявило, что из-за дефицита средств больше не в состоянии обеспечивать работу заповедника.

В позапрошлом году было совершено самое крупное в Зимбабве отравление слонов. Руководство парка заявляет, что из-за нехватки средств приходится сокращать отряды рейнджеров, оставляя животных на милость браконьеров.

В прошлом месяце в Ботсване прошла конференция, в ходе которой эксперты заявили, что африканские слоны, возможно, вымрут в течение нескольких десятилетий из-за браконьеров, сообщает Yahoo! News со ссылкой на AFP. В дикой природе в 37 государствах Африки проживают около 470 тысяч слонов.

Зимбабве считается одним из самых бедных государств в мире. В 2000-2008 годах экономика Зимбабве переживала непрерывный спад. Безработица превышала 94%, была нехватка товаров даже первой необходимости. В январе 2009 года инфляция в этой стране достигала 321 000 000%.