Шокирующее зрелище в течение двух часов транслировал аргентинский телеканал Cronica Финалом кровавого "реал-шоу" стала попытка самоубийства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шокирующее зрелище в течение двух часов транслировал аргентинский телеканал Cronica
NTVRU.com
 
 
 
Финалом кровавого "реал-шоу" стала попытка самоубийства
Архив NTVRU.com
 
 
 
Действие началось, когда этот мужчина вошел в приемную, сел и приставил револьвер ко рту
Архив NTVRU.com

Шокирующее зрелище в течение двух часов транслировал аргентинский телеканал Cronica. Финалом кровавого "реал-шоу" стала попытка самоубийства. Драму 31-летнего Виктора Гюго наблюдала в прямом эфире вся страна, сообщает BBC . Действие началось, когда этот мужчина вошел в приемную, сел и приставил револьвер ко рту.

Он сказал сотрудникам телестанции, что собирается покончить с собой, если его жена, с которой он прожил 10 лет вместе, не вернется домой. Руководство телеканала тут же направило камеры и репортера к месту действия, откуда трансляция шла в течение двух часов без перерыва.

Репортер брал у несчастного мужчины интервью при свете студийных прожекторов. Потом привели психолога и двух друзей мужчины, которые попытались его успокоить. Однако уговоры не помогли, и около семи вечера по местному времени Виктор нажал на курок.

К счастью, Виктор Гюго выжил. Его сразу же доставили в больницу. Врачи говорят, что он находится в тяжелом состоянии, но его жизни опасность уже не угрожает.

Сторонники продолжения трансляции до трагического финала теперь говорят, что эта программа явилась венцом "телевидения реальности". Однако большинство телекритиков описывали ее как потворство самым примитивным, вуайеристским инстинктам толпы в погоне за рейтингом. Представители самого телеканала пока молчат.

По мнению психологов, телеканал нарушил все правила общения с людьми, которые желают покончить с собой, что и привело к выстрелу. Один из психологов предупредил, что этот поступок может вызвать целую серию подражаний среди людей с травмированной психикой. Он может вдохновить на самоубийство людей, которые отчаялись в жизни в момент, когда страна переживает экономический кризис.