В Анталье практически полностью сгорел популярный молодежный курорт Олимпос. Никто из персонала и отдыхающих не пострадал
 
 
 
В Анталье практически полностью сгорел популярный молодежный курорт Олимпос. Никто из персонала и отдыхающих не пострадал
SkyNews

В Анталье практически полностью сгорел популярный молодежный курорт Олимпос. Никто из персонала и отдыхающих не пострадал, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Курорт располагался вдали от автотрасс в закрытой горами местности на территории Национального парка Олимпос в уезде Кумлуджа. Там не было гостиничных номеров - туристы заселялись в деревянные бунгало, большая часть которых была смонтирована на ветвях мощных реликтовых деревьев.

Пожар произошел в среду. По заявлению властей, выгорело 90% построек. Причиной происшествия, по предварительным данным, стало не отключенное от сети электроодеяло. Материальный ущерб от пожара составил около 1,4 млн долларов.

Пожарные сумели локализовать пламя и не дали огню распространиться на близлежащие лесные массивы. Вместе с тем, из-за сложности тушения и специфики объекта сгорели 100 из 110 деревьев, составлявших основную "инфраструктуру" курорта. В результате инцидента никто из персонала или отдыхающих не пострадал.

Местные власти заявили, что попытаются восстановить курорт и вновь открыть его к новому сезону либо в течение года.