Сайт БЮТ, а также персональная страница премьер-министра Юлии Тимошенко в воскресенье, 7 февраля, подверглись атаке хакеров
 
 
 
Сайт БЮТ, а также персональная страница премьер-министра Юлии Тимошенко в воскресенье, 7 февраля, подверглись атаке хакеров
segodnya.ua

Сайт БЮТ, а также персональная страница премьер-министра Юлии Тимошенко в воскресенье, 7 февраля, подверглись атаке хакеров. Об этом сообщает NEWSru.ua со ссылкой на УНИАН.

Вначале хакеры атаковали сайт Блока Юлии Тимошенко. Из-за действий злоумышленников доступ к нему был заблокирован.

"Сайт заблокирован из-за хакерских атак. Это неслучайно, потому что на протяжении последних дней именно на нашем сайте мы оперативно размещали информацию о подготовке со стороны наших оппонентов фальсификаций во время второго тура голосования, а сегодня – о фактах массовых нарушений", - сказал руководитель пресс-службы БЮТ Александр Сочка.

В течение нескольких часов работа сайта была восстановлена.

Однако затем хакеры атаковали уже персональную страницу премьер-министра Юлии Тимошенко. Сайт подвергся так называемому дефейсингу. На главной странице появилось обращение хакеров из Red Briefs Hackers Group, озаглавленное "Все пропало!!!".

В нем злоумышленники, ссылаясь на данные шести экзит-поллов, заявляют о победе во втором туре выборов президента Виктора Януковича и делают вывод, что "Украине Юлия Владимировна Тимошенко не нужна".

В настоящее время работа сайта восстановлена.