Франция может предоставить Ираклию Окруашвили политическое убежище Адвокат Эка Беселия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Франция может предоставить Ираклию Окруашвили политическое убежище
RTV International
 
 
 
Адвокат Эка Беселия
НТВ
 
 
 
Генпрокуратура Грузии возбудила против него уголовное дело после того, как он в сентябре 2007 года включился в политическую деятельность и обвинил тогдашнего президента Михаила Саакашвили во многих тяжких преступлениях
НТВ

Франция согласилась рассмотреть дело бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили, сообщила журналистам во вторник адвокат Эка Беселия.

"Не исключено, что Ираклию Окруашвили будет изменена мера пресечения с предварительного заключения до условного выхода на свободу на время рассмотрения его дела", - сказала Беселия.

Она считает, что французская сторона может предоставить Окруашвили политическое убежище, передает "Интерфакс".

По словам адвоката, для урегулирования ряда формальностей понадобится еще несколько дней.

Окруашвили был задержан в Германии 27 ноября 2007 года на основании объявления его в международный розыск Интерполом, который принял это решение после обращения генпрокуратуры Грузии.

Бывший министр обороны обвиняется в вымогательстве взятки, отмывании денег, халатном отношении к служебным обязанностям.

Генпрокуратура Грузии возбудила против него уголовное дело после того, как он в сентябре 2007 года включился в политическую деятельность и обвинил тогдашнего президента Михаила Саакашвили во многих тяжких преступлениях.