NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Три тысячи долларов вернул на Рождество забывчивому пассажиру водитель из Усть-Каменогорска Три тысячи долларов вернул на Рождество забывчивому пассажиру водитель из Усть-Каменогорска
"Водитель, подвозивший на Рождество двух незнакомых мужчин, вечером обнаружил на заднем сиденье своего автомобиля три тысячи американских долларов", - рассказала пресс-секретарь городского управления внутренних дел Райхан Елубаева.
8 января 2011 г., 19:00
Муктада ас-Садр призвал "добиться любым путем" вывода из страны оккупационных войск Муктада ас-Садр призвал "добиться любым путем" вывода из страны оккупационных войск
Ас-Садр, поднимавший неоднократно восстания против иностранного военного присутствия, заявил, что поддерживает коалиционный кабинет национального партнерства, сформированный в декабре прошлого года Нури аль-Малики.
8 января 2011 г., 18:21
В Иране за шпионаж задержана гражданка США В Иране за шпионаж задержана гражданка США
"Американская шпионка была арестована на границе (с Арменией) в городе Джульфа", - сообщил журналистам Ахмад Гераванд, заместитель командующего пограничной службы Ирана. У нее якобы было обнаружено "шпионское оборудование или микрофон", которое она прятала в зубах.
8 января 2011 г., 17:35
Британское правительство защитило частную жизнь королевской семьи особыми поправками в закон о свободе информации Британское правительство защитило частную жизнь королевской семьи особыми поправками в закон о свободе информации
Обычные и электронные письма, а также документы, касающиеся королевы Елизаветы II, ее сына - наследника британского трона принца Уэльского Чарльза, а также второго в очереди на престолонаследие - принца Уильяма, "больше не будут обнародоваться, даже если это отвечает интересам общественности".
8 января 2011 г., 15:19
Дания обрела новых принца и принцессу. Наследницу престола родила двойню Дания обрела новых принца и принцессу. Наследницу престола родила двойню
Новорожденные появились на свет с интервалом в полчаса. Вес мальчика - 2,674 килограмма, рост - 47 см; вес девочки - 2,554 килограмма, рост - 46 см. Мэри и младенцы чувствуют себя хорошо, отметил непосредственно наблюдавший за родами кронпринц Фредерик.
8 января 2011 г., 14:36
США намерены запросить у Twitter персональную информацию Ассанжа США намерены запросить у Twitter персональную информацию Ассанжа
В WikiLeaks заявили, что надеются бороться с требованием американских следователей, которые могут предъявить обвинения против скандального сайта. Сотрудники Wikileaks подозревают, что американские следователи в рамках расследования запросили аналогичные контакты у других американских интернет-компаний.
8 января 2011 г., 13:43
Землетрясение на юге Ирана - ранены 11 человек Землетрясение на юге Ирана - ранены 11 человек
Эпицентр находился в районе города Нурабад провинции Фарс. В результате двух подземных толчков магнитудой 5,1 и 5,0, произошедших около 04:00 по местному времени (03:30 мск), имеются разрушения в ряде населенных пунктов.
8 января 2011 г., 12:36
Британский принц Уильям и Кейт Миддлтон попросили Маккартни спеть на их свадьбе
Британский принц Уильям и Кейт Миддлтон попросили Маккартни спеть на их свадьбе
"Уильям и Кейт уже составили список приглашенных на свадьбу, Пол Маккартни фигурирует под первым номером среди исполнителей. Они не могут назвать никого другого, кто мог бы так прекрасно задать тон торжествам", - сообщил друг знаменитого музыканта.
8 января 2011 г., 11:51
Председатель Исламской партии Азербайджана арестован на 10 суток Председатель Исламской партии Азербайджана арестован на 10 суток
"Решением суда за совершение административного правонарушения сроком на десять суток арестованы Мовсум Самедов, его заместитель Вагиф Абдуллаев и водитель Миргусейн Казымов и член ИПА Эльчин Гасанов", - заявили в суде в субботу. "Эти лица приговорены по обвинению в хулиганстве", - добавили в суде.
8 января 2011 г., 11:21
Барак Обама вынужденно запретил ввозить узников Гуантанамо в США
Барак Обама вынужденно запретил ввозить узников Гуантанамо в США
"Несмотря на то, что я и моя администрация сопротивлялись принятию этих положений, - подчеркнул президент, - я подписал этот закон, так как он необходим для согласования других финансовых вопросов, в частности, касающихся финансирования военных действий в 2011 году".
8 января 2011 г., 10:40
Ученые выяснили, что находится в центре Луны - это раскаленный металлический шар Ученые выяснили, что находится в центре Луны - это раскаленный металлический шар
В ходе работы ученые применили не только новые вычислительные мощности, но и современные методы анализа сейсмоданных, которые существенно изменились за последние 40 лет. Именно это позволило получить важную информацию из научных данных, долгое время считавшихся бесполезными.
8 января 2011 г., 10:05
Воспламенившийся на почте в Вашингтоне конверт был послан министру нацбезопасности США
Воспламенившийся на почте в Вашингтоне конверт был послан министру нацбезопасности США
По словам представителя полиции Тиша Гэнт, конверт воспламенился после того, как один из сотрудников почтового отделения положил его в сортировочную корзину. Вскоре появился сильный запах дыма и все люди, работавшие в здании, были эвакуированы. Никто из сотрудников почтового отделения не пострадал.
8 января 2011 г., 09:51
Новый случай массовой гибели птиц - в Канаде упали на землю несколько десятков голубей Новый случай массовой гибели птиц - в Канаде упали на землю несколько десятков голубей
Власти провинции Квебек заявили, что воспринимают случившееся серьезно, но причину гибели птиц установить не смогли. Ранее подобное уже происходило в Италии, Швеции и США.
8 января 2011 г., 09:39
КНДР предложила Сеулу переговоры без предварительных условий КНДР предложила Сеулу переговоры без предварительных условий
Двумя днями ранее Южная Корея уже отвергла подобное предложение Севера провести встречу на высоком уровне, назвав его "несерьезным" и "пропагандистским приглашением к диалогу". Ситуация на Корейском полуострове остается напряженной после перестрелки 23 ноября в районе острова Йонпхёндо в Желтом море. Этот конфликт повлек за собой жертвы, в том числе среди мирного населения острова.
8 января 2011 г., 09:16
Чтобы быстрее протрезветь, надо бодрствовать, выяснили японские ученые Чтобы быстрее протрезветь, надо бодрствовать, выяснили японские ученые
Как показали результаты исследования, у тех людей, кто после употребления спиртного отправлялся вздремнуть, процесс разложения алкоголя в крови проходил в два раза медленнее по сравнению с теми, кто все это время бодрствовал. Это на корню опровергает убеждение большинства людей, что лучше способ протрезветь - выспаться.
8 января 2011 г., 09:11