NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Грузинские военные будут отпущены Грузинские военные будут отпущены
Госминистр Грузии Георгий Хаиндрава заявил, что достигнута договоренность об освобождении грузинских военнослужащих, задержанных ранее в четверг в зоне грузино-осетинского конфликта южноосетинской стороной.
8 июля 2004 г., 23:52
Похищенный в Ираке американский морпех  находится в посольстве США в Бейруте Похищенный в Ираке американский морпех находится в посольстве США в Бейруте
Пропавший без вести в Ираке в прошлом месяце американский морской пехотинец находится в посольстве США в Ливане. В настоящее время представители американских властей, подтвердивших эту информацию, ведут его опрос.
8 июля 2004 г., 22:50
Американские туристы попали в ДТП в Германии. Один человек погиб Американские туристы попали в ДТП в Германии. Один человек погиб
Инцидент произошел в результате столкновения туристического автобуса, в котором находились американские туристы, и грузового автомобиля. В столкновении пострадали также несколько легковых автомобилей.
8 июля 2004 г., 22:00
Газета Al-Sharq al-Awsat опубликовала отрывки из романа Саддама Хусейна, написанного перед войной Газета Al-Sharq al-Awsat опубликовала отрывки из романа Саддама Хусейна, написанного перед войной
Надзиратель бывшего президента Ирака не говорит ни по-арабски, ни по-английски, сам Хусейн носит полосатую тюремную робу и питается так же, как и остальные заключенные. Кроме того, газета начала публиковать отрывки из романа "Убирайся, проклятый", который Саддам Хусейн написал незадолго перед вторжением коалиционных войск в Ирак.
8 июля 2004 г., 21:07
"Аль-Каида" готовит теракт перед президентскими  выборами в США "Аль-Каида" готовит теракт перед президентскими выборами в США
Министр внутренней безопасности США Том Ридж заявил в четверг, что американские власти располагают "достоверной информацией" о подготовке Международной террористической организацией "Аль-Каида" крупного террористического акта с целью "подорвать демократический процесс" перед намеченными на 2 ноября президентскими выборами.
8 июля 2004 г., 20:57
Во Франции заключенный напал на сокамерника и съел его мозг Во Франции заключенный напал на сокамерника и съел его мозг
Он нанес сокамернику несколько ударов по голове пепельницей во время раздачи ужина, а когда на помощь подоспели охранники, заключенный уже сидел верхом на своей жертве и ел его мозг. Каннибал направлен в отделение психиатрии.
8 июля 2004 г., 20:42
В Латвии разгромлено кладбище старообрядцев В Латвии разгромлено кладбище старообрядцев
В местечке Бояры были опрокинуты 23 надгробных памятника. Часть из них разломана. По данным полиции, на месте преступления найдены следы как детей, так и взрослых.
8 июля 2004 г., 19:27
Молдавские коммунисты подрались в парламенте с прорумынской оппозицией Молдавские коммунисты подрались в парламенте с прорумынской оппозицией
Дракой в парламенте закончились сегодня взаимные обвинения в коррупции между депутатами правящей партии коммунистов и прорумынской оппозиционной Христианско-демократической народной партией.
8 июля 2004 г., 19:11
Телефоны с камерами стали настоящей находкой для интернет-вуайеристов Телефоны с камерами стали настоящей находкой для интернет-вуайеристов
У быстрого распространения телефонов с камерами есть побочный эффект: мужчины заглядывают под юбки ничего не подозревающих женщин и делают снимки. А затем выставляют их на всеобщее обозрение.
8 июля 2004 г., 18:55
В Бангладеш растет дерево, которое приносит плоды каждый день В Бангладеш растет дерево, которое приносит плоды каждый день
100-летнее дерево начинает цвести на рассвете и приносит плоды уже с заходом солнца. Местные жители просят чиновников лесного департамента определить вид дерева помочь им посадить его побеги, чтобы увеличить урожай.
8 июля 2004 г., 18:29
В Хорватии обнаружены следы динозавров, живших в Африке В Хорватии обнаружены следы динозавров, живших в Африке
Участники палеонтологической экспедиции нашли следы гигантских травоядных титанозавров на одном из островов Адриатического моря. Раньше подобные следы встречались только на африканском континенте.
8 июля 2004 г., 17:48
В секторе Газа подорван израильский военный джип В секторе Газа подорван израильский военный джип
По машине была выпущена противотанковая ракета. В результате обстрела ранены трое израильтян. Состояние одного из них оценивается как тяжелое.
8 июля 2004 г., 17:22
В Камбодже появилась исцеляющая корова (ФОТО) В Камбодже появилась исцеляющая корова (ФОТО)
Местные жители верят, что язык животного может излечить от многих недугов - ей просто нужно дать полизать больное место. Более 400 паломников приходят ежедневно на ферму, где живет чудесная корова, в надежде на исцеление.
8 июля 2004 г., 17:12
Государства СНГ выступили с резкой критикой ОБСЕ Государства СНГ выступили с резкой критикой ОБСЕ
По мнению стран СНГ, деятельность ОБСЕ носит политизированный характер. В заявлении подчеркивается, что организация зачастую не соблюдает такие фундаментальные принципы, как невмешательство во внутренние дела и уважение суверенитета государства.
8 июля 2004 г., 16:43
Цзян Цзэминь заявил, что Китай никогда не потерпит независимости Тайваня Цзян Цзэминь заявил, что Китай никогда не потерпит независимости Тайваня
Вместе с тем глава Центрального военного совета Китая заверил помощника президента США по национальной безопасности Кондолизу Райс, что Пекин сохранит приверженность принципу "одна страна, две системы".
8 июля 2004 г., 16:31
Европейский суд по правам человека решил дело против России и Молдовы в пользу Илие Илашку Европейский суд по правам человека решил дело против России и Молдовы в пользу Илие Илашку
Бывший молдавский депутат, а ныне румынский сенатор Илие Илашку обвинял обе страны в нарушении нескольких статей Европейской конвенции по правам человека. Аналогичные жалобы его товарищей тоже удовлетворены. Россия и Молдова должны выплатить пострадавшим компенсацию в размере более 800 тысяч евро.
8 июля 2004 г., 15:41
Повар Ким Чен Ира рассказал, что вождь обожает пиво и акульи плавники Повар Ким Чен Ира рассказал, что вождь обожает пиво и акульи плавники
Бывший повар северокорейского диктатора рассказал о частной жизни Ким Чен Ира и его кулинарных пристрастиях. По его словам, вождь не обращает внимания на предостережения врачей и с удовольствием ест опасные для его здоровья продукты. Кроме того, Ким Чен Ир вспыльчив, любит грубые шутки, однако чувствует себя очень одиноким.
8 июля 2004 г., 15:23
Власти Филиппин подтвердили факт похищения гражданина этой страны в Ираке Власти Филиппин подтвердили факт похищения гражданина этой страны в Ираке
Накануне телеканал Al-Jazeera передал репортаж, в котором был показан стоящий на коленях человек, окруженный тремя вооруженными людьми в масках. Боевики угрожают убить заложника, если филиппинский контингент не покинет Ирак в течение 72-х часов.
8 июля 2004 г., 14:44
Убийцу Анны Линд признали психбольным. Суд направил его на принудительное лечение Убийцу Анны Линд признали психбольным. Суд направил его на принудительное лечение
Согласно выводам экспертов, в момент совершения убийства Михайло Михайлович находился в невменяемом состоянии и сейчас нуждается в лечении. В ходе проведенной ранее экспертизы Михайлович был признан вменяемым. Приговор ему был вынесен спустя 6 месяцев после убийства главы МИД Швеции в одном из универмагов Стокгольма.
8 июля 2004 г., 14:07
Хайнц Фишер приведен к присяге в качестве президента Австрии Хайнц Фишер приведен к присяге в качестве президента Австрии
На посту президента Фишер сменил Томаса Клестиля, скончавшегося в ночь со вторника на среду от сердечного приступа всего за 36 часов до истечения срока своих полномочий. Из-за объявленного в стране траура инаугурация прошла скромно и была строго ограничена рамками протокола.
8 июля 2004 г., 13:49
За месяц в Ираке погибли около 400 человек, ранены более 1600 За месяц в Ираке погибли около 400 человек, ранены более 1600
Только за последние 10 дней в стране в результате терактов и столкновений боевиков с американскими солдатами погибли 120 иракцев, ранены 354. Накануне в Ираке был принят новый закон о национальной безопасности, направленный на борьбу с террористами и боевиками.
8 июля 2004 г., 13:13
Госдепартамент США выражает озабоченность в связи с делом ЮКОСа Госдепартамент США выражает озабоченность в связи с делом ЮКОСа
"Мы по-прежнему выражаем свою озабоченность в отношении дела ЮКОСа и Ходорковского и затрагиваем этот вопрос на многих уровнях с российским правительством", - говорится в заявлении Госдепартамента США.
8 июля 2004 г., 11:49
Патруль израильской армии попал в засаду в Бейт-Хануне: 3 израильтянина ранены Патруль израильской армии попал в засаду в Бейт-Хануне: 3 израильтянина ранены
В завязавшейся ожесточенной перестрелке были убиты по крайней мере семеро боевиков. Некоторые из них были опознаны как члены экстремистских группировок "Хамас" и "Бригады мучеников аль-Аксы". Израильская армия уже десятые сутки проводит операцию в Бейт-Хануне.
8 июля 2004 г., 11:20
Детей Сильвио Берлускони привлекли к суду по обвинениям в коррупции Детей Сильвио Берлускони привлекли к суду по обвинениям в коррупции
Марина и Пьерсильвио Берлускони, дети итальянского премьера от первого брака, привлечены к судебной ответственности по обвинению в махинациях в шоу-бизнесе. Следователи выявили серьезные нарушения с покупкой и продажей прав на демонстрацию фильмов в фамильной компании Берлускони "Медиасет".
8 июля 2004 г., 10:59
Поезд Москва-Таллин столкнулся с бензовозом: 1 погиб, несколько ранены (ФОТО) Поезд Москва-Таллин столкнулся с бензовозом: 1 погиб, несколько ранены (ФОТО)
Из-за столкновения с грузовиком локомотив сошел с рельсов и опрокинулся набок. С рельсов сошли также три вагона. Погибла женщина, находившаяся в грузовике, водитель госпитализирован. В поезде находились 149 пассажиров, некоторые из них ранены.
8 июля 2004 г., 10:22
Кенгуру терроризируют жителей Канберры Кенгуру терроризируют жителей Канберры
От кенгуру не защищают даже собаки: за последние несколько дней кенгуру напали на прогуливавшую в парке пуделя женщину и утопили ретривера другой. Кенгуру стали агрессивны из-за вызванного засухой недостатка пищи.
8 июля 2004 г., 09:55
По миру стремительно распространяется смертельный мутировавший сифилис По миру стремительно распространяется смертельный мутировавший сифилис
До 10% заболевших невозможно вылечить с помощью традиционного антибиотика азитромицина. Мутировавшая инфекция распространяется молниеносно: в Сан-Франциско врачи нашли ее у трети больных сифилисом. Она поражает мозг.
8 июля 2004 г., 09:17
Филиппины прекратили направление рабочих по контракту в Ирак Филиппины прекратили направление рабочих по контракту в Ирак
Решение об этом было принято после сообщения о том, что один из филиппинцев взят в Ираке в заложники. Al-Jazeera обнародовала видеозапись, на которой показан стоящий на коленях человек, окруженный тремя вооруженными людьми в масках. Его личность устанавливается.
8 июля 2004 г., 09:10
В Южной Осетии взяты в заложники 35 миротворцев. Россия ввела войска и технику (ФОТО) В Южной Осетии взяты в заложники 35 миротворцев. Россия ввела войска и технику (ФОТО)
Крупное южно-осетинское вооруженное формирование вошло в грузинское село Ванати, расположенное в Южной Осетии, и разоружило находящихся там 35 грузинских миротворцев. В Южной Осетии утверждают, что за миротворцев "пытаются выдать всех находящихся здесь вооруженных людей".
8 июля 2004 г., 08:37
Усама бен Ладен угрожает "кровавыми терактами" в Италии Усама бен Ладен угрожает "кровавыми терактами" в Италии
Лидер "Аль-Каиды" заявил об этом на итальянском языке. В послании экстремистов отмечается, что "существует вероятность того, что Италия станет следующей мишенью "Исламского джихада" и "Аль-Каиды".
8 июля 2004 г., 07:57
Буш - самый "бедный" из соперников по борьбе за Белый дом Буш - самый "бедный" из соперников по борьбе за Белый дом
Президент США вместе с женой накопили 15 млн долларов. В то время как его главный соперник - демократ Джон Керри вместе с супругой Терезой Хайнц - около 1 млрд долларов.
8 июля 2004 г., 07:45
В Японии морпех США приговорен к году тюрьмы за попытку изнасилования В Японии морпех США приговорен к году тюрьмы за попытку изнасилования
Офицер подсел к женщине в автомобиль и попытался ее изнасиловать. Этот инцидент вызвал тогда серьезный резонанс. Ранее в 1995 году три пьяных военнослужащих США изнасиловали 12-летнюю девочку.
8 июля 2004 г., 07:17
В Грузии опровергают сообщения о передаче миротворцам задержанных грузовиков В Грузии опровергают сообщения о передаче миротворцам задержанных грузовиков
Два грузовых автомобиля, задержанные грузинской полицией в зоне грузино-осетинского конфликта в ночь на среду и находящиеся в данный момент в городе Гори, в ближайшее время будут перевезены в Тбилиси для проведения экспертизы.
8 июля 2004 г., 00:02