Патруль израильской армии попал в засаду в Бейт-Хануне: 3 израильтянина ранены
 
 
 
Патруль израильской армии попал в засаду в Бейт-Хануне: 3 израильтянина ранены
Архив NEWSru.com

Патруль израильской армии рано утром в четверг попал в засаду, устроенную палестинскими боевиками на одной из улиц города Бейт-Ханун на севере сектора Газа. Согласно официальным данным, в результате обстрела военного автомобиля трое израильских солдат ранены, в том числе тяжелое ранение получил командир патруля.

По словам военного представителя, в завязавшейся ожесточенной перестрелке были убиты по крайней мере семеро боевиков. Некоторые из них были опознаны как члены экстремистских группировок "Хамас" и "Бригады мучеников аль-Аксы", сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее палестинские источники сообщили, что в результате столкновения убиты 10 палестинцев, среди которых есть мирные жители.

Израильская армейская группировка уже десятые сутки проводит боевую операцию в Бейт-Хануне, целью которой является предотвращение обстрелов самодельными ракетами типа "Кассам" израильского города Сдерот, расположенного в нескольких километрах от границы с сектором Газа, передает РИА "Новости".

Кроме того, израильская армия начала сегодня военную операцию в городе Хан-Юнис на юге сектора Газа. 7 танков и три военных бульдозера вошли в город под прикрытием вертолетов. Продвижение войск по Хан-Юнису сопровождалось перестрелками. По имеющейся информации, два араба получили ранения.

Представитель израильской армии сообщил, что целью этой военной операции является разрушение домов, из которых ведется минометный обстрел позиций израильской армии и близлежащих поселений, входящих в поселенческий блок Гуш-Катиф на юге сектора. О предполагаемой продолжительности операции информации не поступало.