Шварценеггер намерен доказать, что не приставал к женщинам 16 женщин заявили, что Шварценеггер трогал их или приставал к ним в период с 1975 по 2000 год
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шварценеггер намерен доказать, что не приставал к женщинам
Архив NEWSru.com
 
 
 
16 женщин заявили, что Шварценеггер трогал их или приставал к ним в период с 1975 по 2000 год
Архив NEWSru.com
 
 
 
Генпрокурор Билл Локьер заявил в четверг, что только таким способом Шварценеггер сможет "смыть пятно" этих обвинений
Архив NEWSru.com

Избранный губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер заказал частному детективу независимое расследование заявлений о сексуальных домогательствах актера к женщинам, сообщает ВВС. Во время губернаторских выборов в штате голливудскую звезду буквально засыпали такого рода обвинениями.

16 женщин заявили, что Шварценеггер трогал их или приставал к ним в период с 1975 по 2000 год.

Актер решил нанять частного детектива, когда генеральный прокурор штата сказал, что Шварценеггеру стоит согласиться на проведение независимого расследования этих заявлений.

Генпрокурор Билл Локьер заявил в четверг, что только таким способом Шварценеггер сможет "смыть пятно" этих обвинений.

"Я не думаю, что об этом забудут, пока он не согласится на проведение независимого расследования этих обвинений третьей стороной, чтобы узнать грозит ли ему уголовная ответственность в этой связи", - сказал генпрокурор Калифорнии.

Представитель Шварценеггера Роб Статцман заявил, что избранный губернатор "крайне разочарован" высказываниями Локьера.

"Разочарование с нашей стороны вызвано тем, что генеральный прокурор обратился к избранному губернатору в качестве его адвоката, обсудил с ним этот вопрос, а затем рассказал об этом общественности", - заявил Статцман.

"Что касается расследования обвинений, появившихся под конец избирательной кампании, то избранный губернатор уже давно решил воспользоваться услугами уважаемого детективного агентства, чтобы расследовать их", - продолжил представитель Шварценеггера.

"Он собирался дать детективам указание передать результаты расследования генеральному прокурору, но теперь он пересмотрит свое решение", - добавил Роб Статцман.