Американское правительство не располагает свидетельствами существования инопланетян или их контактов с землянами. Об этом официально заявил Белый дом, отвечая на вопросы сограждан
 
 
 
Американское правительство не располагает свидетельствами существования инопланетян или их контактов с землянами. Об этом официально заявил Белый дом, отвечая на вопросы сограждан
Global Look Press

Американское правительство не располагает свидетельствами существования инопланетян или их контактов с землянами. Об этом официально заявил Белый дом, отвечая на вопросы сограждан.

"Правительство США не имеет доказательств существования жизни в какой-либо форме за пределами нашей планеты или того, что инопланетяне контактировали с кем-либо из представителей человеческой расы", - указал занимающийся вопросами космоса сотрудник Управления Белого дома по научно-технической политике Фил Ларсон.

Кроме того, нет заслуживающей доверия информации, позволяющей предположить, что какие-либо доказательства (существования инопланетян) утаиваются от общественности", передает ИТАР-ТАСС.

Белый дом в сентябре этого года объявил о том, что на его веб-сайте создан специальный раздел под названием "Мы, народ", дающий возможность американцам обращаться через Интернет с вопросами или петициями к администрации Обамы.

При этом оговаривалось, что официальный ответ будет дан только на те обращения граждан, которые получат поддержку не менее пяти тысяч единомышленников.

Сразу два американца решили прояснить ситуацию с пришельцами из космоса. В одной петиции - ее поддержали свыше 12 тысяч человек - Белому дому предлагалось "официально признать, что инопланетяне контактировали с человеческой расой".

В другой, набравшей почти 5,4 тысячи подписей, выдвигалось требование "немедленно раскрыть информацию о том, что правительство знает о существовании инопланетян и связывалось с ними".

В своем ответе Ларсон также написал, что "многие ученые пытались ответить на вопрос, имеется ли жизнь за пределами Земли, и приходили к выводу, что существует довольно высокая вероятность того, что где-то среди триллионов и триллионов звезд во Вселенной есть планета, населенная живыми существами".

"Многие, однако, отмечали, что вероятность нашего контакта с ними, особенно с теми, кто обладает интеллектом, чрезвычайно мала, учитывая огромные расстояния, которые нас разделяют", - добавил представитель Белого дома.