NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Берлускони готов уйти в отставку. Но с условиями Берлускони готов уйти в отставку. Но с условиями
После консультаций с президентом Италии премьер-министр заявил, что уйдет только после одобрения законопроекта о мерах экономического развития. Такой законопроект, согласно взятым обязательствам перед ЕС, правительство ранее обещало подготовить к середине ноября.
8 ноября 2011 г., 23:31
Долгожданный доклад МАГАТЭ: Иран создавал ядерную бомбу до 2003 года, а может быть, и создает по сей день Долгожданный доклад МАГАТЭ: Иран создавал ядерную бомбу до 2003 года, а может быть, и создает по сей день
В Иране, в частности, занимались компьютерным моделированием, целью которого могло быть только создание ядерного заряда. Особое беспокойство экспертов вызывает работа иранских физиков-ядерщиков в 2008 и 2009 годах. В преддверии доклада мир обсуждал угрозу Израиля ударить по Ирану.
8 ноября 2011 г., 22:52
Абрамович на седьмой день допроса заговорил по-английски и рассказал про покупку ОРТ в интересах Путина Абрамович на седьмой день допроса заговорил по-английски и рассказал про покупку ОРТ в интересах Путина
Роман Абрамович сообщил в лондонском суде, что его компания "Сибнефть" оказалась бы в опасности, если бы Борис Березовский продолжил контролировать телеканал ОРТ и вести на нем "активную антиправительственную кампанию" после своего отъезда из России. Но была и другая причина покупки ОРТ, о которой поведал ответчик.
8 ноября 2011 г., 22:10
Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары Детекторы дыма в Великобритании вызывают пожары
Два таких случая произошли на прошлой неделе, причиной возгорания стали новые детекторы дыма, которые сняли с потолка из-за разрядки аккумулятора. Эти детекторы размещают в домах бесплатно в рамках кампании по профилактике пожаров. Пострадавшие сообщают, что перед возгоранием был взрыв.
8 ноября 2011 г., 22:01
Маршалом польского сейма впервые стала женщина Маршалом польского сейма впервые стала женщина
На этот пост выбрали кандидатуру министра здравоохранения республики Евы Копач. По образованию она врач-педиатр, в политике уже 10 лет. Одним из ее достижений на этом посту называют отказ от закупки правительством не до конца проверенных и дорогостоящих прививок от свиного гриппа.
8 ноября 2011 г., 21:58
Парламент Италии одобрил бюджетный отчет Берлускони, но без абсолютного большинства Парламент Италии одобрил бюджетный отчет Берлускони, но без абсолютного большинства
Правительство получило поддержку 308 парламентариев из 630. Таким образом, отчет был одобрен без абсолютного большинства, что спровоцировало новые призывы об отставке Берлускони. Результаты голосования свидетельствуют о том, что за неполный месяц Берлускони лишился части сторонников в парламенте.
8 ноября 2011 г., 20:50
В Сирте осквернили могилы родственников Каддафи В Сирте осквернили могилы родственников Каддафи
Боевики группировки "Течение джихада", причисляющие себя к "Аль-Каиде", осквернили могилы матери Каддафи, его отца, дяди и двоих родственников. Надгробные плиты разрушены, из могил извлечены кости и сожжены. На одной из фотографий на стене видна надпись: "Комитет по разрушению идолов".
8 ноября 2011 г., 19:19
Казус на саммите G20: Саркози и Обама "устали" от "лжеца" Нетаньяху Казус на саммите G20: Саркози и Обама "устали" от "лжеца" Нетаньяху
Журналисты, ожидавшие начала пресс-конференции президентов США и Франции, невольно услышали приватную беседу двух лидеров, в которой прозвучали весьма нелицеприятные реплики в адрес премьер-министра Израиля. Это не первый случай из серии "их позвали подсматривать, а они подслушивают".
8 ноября 2011 г., 18:25
ООН: В сирийских столкновениях погибли уже более 3,5 тысяч человек ООН: В сирийских столкновениях погибли уже более 3,5 тысяч человек
Ранее ООН сообщала о примерно 3 тысячах жертвах столкновений. Оппозиция заявляет о гибели четырех тысяч человек, власти - о полутора тысячах. В условиях антиправительственных протестов Сирия живет почти восемь месяцев.
8 ноября 2011 г., 17:49
Летчики российской авиакомпании осуждены в Таджикистане за сомнительную контрабанду Летчики российской авиакомпании осуждены в Таджикистане за сомнительную контрабанду
Предметом контрабанды является полуразобранный авиационный двигатель. Россиянин Владимир Садовничий и гражданин Эстонии Алексей Руденко также признаны виновными в незаконном пересечении границы и нарушении правил полета. Посольство РФ в Душанбе, до которого не могли "достучаться" адвокаты, сочло приговор негуманным.
8 ноября 2011 г., 15:37
Массовая давка на религиозном празднике в Индии: 16 погибших, десятки раненых Массовая давка на религиозном празднике в Индии: 16 погибших, десятки раненых
Версии того, почему произошла давка, разнятся. Известно, что на праздник в город Харидвар съехались несколько десятков тысяч паломников. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля, люди стали падать, возникла паника. Большинство погибших - женщины.
8 ноября 2011 г., 15:21
Западные СМИ: Россия и Китай заставили МАГАТЭ смягчить доклад по иранской ядерной проблеме Западные СМИ: Россия и Китай заставили МАГАТЭ смягчить доклад по иранской ядерной проблеме
Как сообщили специалисты, близкие к составителям документа, который будет обнародован на этой неделе, в последние недели из-за вмешательства Москвы и Пекина в доклад были внесены существенные поправки - снята острота утверждений, а сенсационные разоблачения перемещены в приложения и технические разделы.
8 ноября 2011 г., 14:51
Любвеобильного британского принца Гарри в США призвали "не греховодить" Любвеобильного британского принца Гарри в США призвали "не греховодить"
С таким обращением к принцу выступил мэр американского городка Гила-Бенд, расположенного неподалеку от авиабазы, на которой Гарри проходит курс обучения полетам. Он предупредил, что отцы некоторых девушек, чтобы их защитить, пойдут на "радикальные меры". В прошлом месяце принца уличили в связи с местной официанткой, похожей на жену брата Гарри.
8 ноября 2011 г., 14:23
США "сжалились" над стремящимися в ООН палестинцами - они получат финансовую помощь США "сжалились" над стремящимися в ООН палестинцами - они получат финансовую помощь
Председатель Комитета по иностранным делам палаты представителей США Илеана Рослинтенен одобрила пакет помощи Палестинской автономии на сумму в 198 миллионов долларов. В августе выделение этого транша было заблокировано вскоре после того, как палестинцы потребовали признания своей независимости и членства в ООН.
8 ноября 2011 г., 14:16
Каддафи "завещал" миллионы долларов международным террористам - "на месть" Каддафи "завещал" миллионы долларов международным террористам - "на месть"
О "наследстве" узнала египетская пресса. По ее данным, 28 миллионов бывший ливийский лидер успел передать на проведение терактов в его стране, а также в арабских и европейских городах. Алжирские СМИ тем временем пишут о новой войне, которая разгорается в Ливии.
8 ноября 2011 г., 13:58
Европу лихорадит: в нескольких странах бастуют транспортники, в Британии ждут студенческих погромов Европу лихорадит: в нескольких странах бастуют транспортники, в Британии ждут студенческих погромов
Сотрудники системы общественного транспорта, недовольные экономической политикой властей, проводят забастовки в Португалии, Италии, Франции. В Лондоне готовятся к массовым беспорядкам - руководство города впервые официально разрешило полицейским стрелять резиновыми пулями по демонстрантам.
8 ноября 2011 г., 12:20
Россия считает новое ливийское правительство непредставительным и хрупким Россия считает новое ливийское правительство непредставительным и хрупким
Некоторые вооруженные группы оспаривают легитимность нового премьера, другие вооруженные группы - Национального переходного совета, считает Михаил Маргелов. Эксперты отмечают, что "арабская весна" активизировала попытки внедрить законы шариата и далеко за пределами арабского мира, что чревато "конфликтом цивилизаций".
8 ноября 2011 г., 11:01
СМИ обнаружили двух однофамильцев из России и Украины - кандидатов в "отцы" иранской ядерной бомбы СМИ обнаружили двух однофамильцев из России и Украины - кандидатов в "отцы" иранской ядерной бомбы
Российские источники утверждают, что с ядерной бомбой Ирану помогал украинский физик. Однако тот Даниленко, что работает на Украине, заверил прессу, что никогда не был в Иране. Второй Даниленко работал в снежинском ядерном центре в РФ и занимался вопросами, связанными с взрывами.
8 ноября 2011 г., 10:07
В польский парламент вошли транссексуал и гей В польский парламент вошли транссексуал и гей
57-летняя Анна Гродска, ранее носившая имя Кшиштоф, и гей-активист Роберт Бедрон вошли в польский сейм по итогам октябрьских выборов, на которых их партия - "Движение Паликота" - набрала 10% голосов. Гродска стала еще и единственным действующим депутатом-транссексуалом в мире.
8 ноября 2011 г., 10:03
К Земле мчится гигантский черный астероид, он будет ближе к ней, чем Луна (ВИДЕО) К Земле мчится гигантский черный астероид, он будет ближе к ней, чем Луна (ВИДЕО)
Диаметр астероида - 400 метров. Из-за черного тусклого цвета рассмотреть его можно только с помощью телескопов. Ученые уверены: угрозы для Земли и ее населения нет. Но пытливые умы не поленились и рассчитали последствия возможного столкновения.
8 ноября 2011 г., 08:59
Четвертая женщина обвинила кандидата в президенты США Германа Кейна в сексуальных домогательствах Четвертая женщина обвинила кандидата в президенты США Германа Кейна в сексуальных домогательствах
О непристойном поведении республиканца рассказала Шэрон Биалек. По ее словам, все произошло в июле 1997 года. Женщина встретилась с политиком, чтобы обсудить вопрос трудоустройства. Она села к нему в машину, думая, что он отвезет ее в офис для переговоров. Но Кейн начал приставать к Биалек.
8 ноября 2011 г., 07:49
США и Боливия договорились о восстановлении дипломатических отношений США и Боливия договорились о восстановлении дипломатических отношений
До настоящего времени отношения между Ла-Пасом и Вашингтоном оставляли желать лучшего. В 2008 году президент Эво Моралес потребовал, чтобы посол США в Боливии покинул страну, обвинив его в поддержке оппозиции и заговоре против правительства. В ответ Штаты объявили персоной нон грата боливийского посла.
8 ноября 2011 г., 05:36
В Южную Корею уплыли 23 гражданина КНДР: один на резиновом плоту, остальные в деревянной лодке В Южную Корею уплыли 23 гражданина КНДР: один на резиновом плоту, остальные в деревянной лодке
В результате хронической нехватки продовольствия и политических репрессий в КНДР с момента окончания Корейской войны 1950-53 годов в Южную Корею перебежали свыше 22 тысяч человек. Большинство из них добираются до РК через Китай.
8 ноября 2011 г., 04:51
Жак Ширак отказался дать показания на процессе по делу террориста Карлоса "Шакала" Жак Ширак отказался дать показания на процессе по делу террориста Карлоса "Шакала"
Среди разбираемых на процессе терактов произведенный в марте 1982 года взрыв в экспрессе "Ле Капитоль" (Париж-Тулуза), в результате которого пять человек погибли и 28 получили ранения. Карлос настаивает, чтобы суд заслушал Ширака, который в те времена каждую неделю пользовался этим же экспрессом.
8 ноября 2011 г., 03:54
Белый дом ответил согражданам: США не располагают свидетельствами существования инопланетян Белый дом ответил согражданам: США не располагают свидетельствами существования инопланетян
В сентябре на сайте американского правительства был создан раздел под названием "Мы, народ", дающий возможность американцам обращаться через Интернет с вопросами или петициями к администрации Обамы. Сразу два американца решили прояснить ситуацию с пришельцами из космоса.
8 ноября 2011 г., 03:30
Госдепартамент США ограничил программу студенческого обмена Госдепартамент США ограничил программу студенческого обмена
Это связано с многочисленными жалобами, поступающими от участников. Отныне вводятся жесткие ограничения в отношении американских компаний-спонсоров, осуществляющих набор студентов. Программа "Работай и путешествуй в США" является одной из самых популярных среди международного студенчества, в том числе в России.
8 ноября 2011 г., 01:03