Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти России найти заказчиков и исполнителей убийства Анны Политковской В заявлении Freedom House говорится, что гибель Политковской "это огромная потеря для россиян и всех нас, кто хочет, чтобы Россия добилась успеха как свободная, демократическая страна"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти России найти заказчиков и исполнителей убийства Анны Политковской
fotomedia.hu
 
 
 
В заявлении Freedom House говорится, что гибель Политковской "это огромная потеря для россиян и всех нас, кто хочет, чтобы Россия добилась успеха как свободная, демократическая страна"
НТВ
 
 
 
Правозащитники также призвали власти обеспечить безопасность других журналистов
НТВ

Американская правозащитная организация Freedom House призвала власти России найти заказчиков и исполнителей убийства Анны Политковской.

Журналистка "Новой газеты" была убита в подъезде собственного дома накануне вечером.

В заявлении Freedom House говорится, что гибель Политковской "это огромная потеря для россиян и всех нас, кто хочет, чтобы Россия добилась успеха как свободная, демократическая страна".

Правозащитники также призвали власти обеспечить безопасность других журналистов.

Ранее генсек Совета Европы Терри Дэвис призвал как можно быстрее расследовать убийство обозревателя "Новой газеты".

"Важно, чтобы обстоятельства гибели Анны Политковской были быстро выяснены", - говорится в заявлении генсека. В документе отмечается, что выяснение обстоятельство гибели Политковской должно проходить "в серьезном ключе".

Дэвис отмечает, что Политковская "была журналистом исключительного мужества и решительности", он отметил, что журналистка освещала конфликт в Чечне, рассказывая о нем россиянам и всему миру.