Снайперы занимают позиции на крышах, истребители-перехватчики готовы подняться в воздух, а перед площадью Святого Петра в Ватикане устанавливаются кордоны полиции Как сообщает газета La Repubblica, с Ближнего Востока пришла информация о том, что экстремисты собираются устроить в итальянской столице мощный взрыв. По этим данным, взрывчатка уже доставлена в Италию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Снайперы занимают позиции на крышах, истребители-перехватчики готовы подняться в воздух, а перед площадью Святого Петра в Ватикане устанавливаются кордоны полиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает газета La Repubblica, с Ближнего Востока пришла информация о том, что экстремисты собираются устроить в итальянской столице мощный взрыв. По этим данным, взрывчатка уже доставлена в Италию
Архив NEWSru.com
 
 
 
Наиболее велика вероятность атаки в пасхальное воскресенье 11 апреля. Власти опасаются, что террористы продолжат серию терактов, начатую 11 сентября в Нью-Йорке и продолженную 11 марта в Мадриде
Архив NEWSru.com
 
 
 
По информации газеты Il Messaggero, во время воскресных торжеств на площади Святого Петра среди верующих будут присутствовать около тысячи полицейских в штатском. За происходящим на площади будут следить 60 видеокамер, а на крышах будут дежурят снайперы
Архив NEWSru.com

Снайперы занимают позиции на крышах, истребители-перехватчики готовы подняться в воздух, а перед площадью Святого Петра в Ватикане устанавливаются кордоны полиции. Итальянские спецслужбы предупреждены о том, что в пасхальное воскресенье исламские террористы готовят масштабную атаку на Рим.

Как сообщает газета La Repubblica, с Ближнего Востока пришла информация о том, что экстремисты собираются устроить в итальянской столице мощный взрыв. По этим данным, взрывчатка уже доставлена в Италию.

Наиболее велика вероятность атаки в пасхальное воскресенье 11 апреля. Власти опасаются, что террористы продолжат серию терактов, начатую 11 сентября в Нью-Йорке и продолженную 11 марта в Мадриде.

По информации газеты Il Messaggero, во время воскресных торжеств на площади Святого Петра среди верующих будут присутствовать около тысячи полицейских в штатском. За происходящим на площади будут следить 60 видеокамер, а на крышах будут дежурить снайперы. В свою очередь, министр внутренних дел Джузеппе Пизану сообщил о "предстоящих угрозах" и распорядился увеличить число особо охраняемых объектов в Риме с 8 до 13 тысяч. В дни пасхальных праздников в небе над итальянской столицей запрещено появляться даже легким самолетам.

Из-за угрозы терактов Папе Римскому даже предложили надеть бронежилет во время пасхальных богослужений. Как пишет итальянская пресса, понтифик ответил отказом.

Тем временем, помимо информации о готовящемся взрыве появляются и другие версии возможных терактов, сообщает DW-WORLD.

Говорят, например, что террористы хотят распространить ядовитые вещества через систему вентиляции многоэтажных зданий.

Многих итальянцев эти сообщения пугают, однако большинство людей все равно собирается принять участие в праздничных мероприятиях.

В Москве также ждут взрыва на Пасху

Ясновидящая предупредила о готовящемся взрыве собора Василия Блаженного в Москве. В столичную службу "02" позвонила из таксофона неизвестная женщина.

Назвав лишь свою фамилию, она сообщила, что 11 апреля на Красной площади в соборе Василия Блаженного раздастся взрыв. Женщина пояснила, что об этом ей рассказала ее ясновидящая подруга. Cейчас милиционеры пытаются установить личность звонившей.