Грузинские олимпийцы останутся в Пекине по просьбе своего президента Однако после убедительной просьбы президента Михаила Саакашвили они изменили свое решение и продолжат участие в Олимпиаде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Грузинские олимпийцы останутся в Пекине по просьбе своего президента
Reuters
 
 
 
Однако после убедительной просьбы президента Михаила Саакашвили они изменили свое решение и продолжат участие в Олимпиаде
Reuters
 
 
 
Между тем, как сообщалось, в связи с такой акцией грузинская олимпийская сборная могла быть быть дисквалифицирована на восемь лет
Вести

Члены олимпийской сборной Грузии изменили свое решение покинуть Пекин, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинские СМИ.

Ранее они распространили в Пекине заявление, что покидают Олимпиаду. Спортсмены пояснили свое решение тем, что в эти дни они хотят быть на родине.

Однако после убедительной просьбы президента Михаила Саакашвили они изменили свое решение и продолжат участие в Олимпиаде.

Так, глава Федерации борьбы Каха Бецадзе заявил: "У нас было принято решение оставить Олимпийские игры в знак протеста против действий России по отношению к Грузии. Полчаса назад президент Михаил Саакашвили попросил нас остаться и бороться за честь страны."

Между тем, как сообщалось, в связи с такой акцией грузинская олимпийская сборная могла быть быть дисквалифицирована на восемь лет.