Массированный обстрел Цхинвали возобновился
 
 
 
Массированный обстрел Цхинвали возобновился
Первый канал

Массированный обстрел Цхинвали возобновился. Обстрел позиций миротворцев минометным огнем начался около 1:30 по московскому времени. Позднее начали стрелять по жилым кварталам.

Позиции миротворцев в Южной Осетии, где находятся и российские журналисты, вновь подверглись минометном обстрелу со стороны грузинской армии.

Как передает корреспондент "Интерфакса" из Цхинвали, журналисты находятся в укрытии, обстрел начался около 1:30 по московскому времени.

Чуть позднее официальный представитель правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева сообщила, что Грузинские военные ведут массированный обстрел Цхинвали из всех видов вооружений. Огонь ведется в том числе и по жилым кварталам. "Идет страшный обстрел из всех видов вооружений, все - почти как вчера", - сказала Гаглоева.

Информацию подтвердило командование миротворцев. "В настоящий момент грузинская сторона ведет огонь на поражение по жилым кварталам Цхинвали из артиллерийских систем крупного калибра", - сказал командующий Смешанными силами по поддержанию мира Марат Кулахметов в эфире российского информационного канала "Вести".