Супруга премьер-министра Великобритании Шери Блэр сегодня вновь попала под огонь критики в связи с вскрывшимися новыми подробностями ее "деловых отношений" со скандально известным австралийским бизнесменом Питером Фостером Питер Фостер, который ранее уже был осужден за подлог, а сейчас находится под следствием по новому делу у себя на родине, принимал активное участие в покупке семьей Блэров двух квартиры в Бристоле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Супруга премьер-министра Великобритании Шери Блэр сегодня вновь попала под огонь критики в связи с вскрывшимися новыми подробностями ее "деловых отношений" со скандально известным австралийским бизнесменом Питером Фостером
Архив NEWSru.com
 
 
 
Питер Фостер, который ранее уже был осужден за подлог, а сейчас находится под следствием по новому делу у себя на родине, принимал активное участие в покупке семьей Блэров двух квартиры в Бристоле
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам госпожи Блэр, она решила купить квартиру в Бристоле, потому что ее сын собирался поступать в местный университет
Архив NEWSru.com

Супруга премьер-министра Великобритании Шери Блэр сегодня вновь попала под огонь критики в связи с вскрывшимися новыми подробностями ее "деловых отношений" со скандально известным австралийским бизнесменом Питером Фостером.

На этот раз достоянием гласности стал телефонный разговор с адвокатами, в ходе которого она интересовалась, как проходит разбирательство дела о депортации последнего из страны.

Питер Фостер, который ранее уже был осужден за подлог, а сейчас находится под следствием по новому делу у себя на родине, принимал активное участие в покупке семьей Блэров двух квартиры в Бристоле, где в местном университете учится их сын. Несколько дней назад супруга британского премьера признала, что тот действительно помог найти подходящего агента по торговле недвижимостью и сориентировал по цене, сэкономив ей таким образом 50 тысяч долларов.

Как подчеркнула тогда Шери Блэр, она ничего не знала о его криминальном прошлом, иначе бы вела себя более осмотрительно, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако вскрывшиеся сейчас контакты с адвокатами Питера Фостера ставят под сомнения правдивость ее слов.

Сегодня вечером пресс-служба премьер-министра Великобритании была вынуждена в очередной раз выступать с разъяснениями по поводу разгорающегося скандала.

Ее представитель подтвердил факт телефонного разговора по поводу депортации бизнесмена. "Однако, - заявил он, - Шери Блэр ни на каком этапе не вмешивалась в процесс и не имела такого намерения". По его словам, "имел место короткий звонок с тем, чтобы выяснить, как обстоят дела, и успокоить подругу", которая и познакомила супругу британского премьера с Питером Фостером.