Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" подписали общую директиву об объединении фракций в местных советах всех уровней Под директивой свои подписи поставили глава совета партии "Наша Украина" Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" подписали общую директиву об объединении фракций в местных советах всех уровней
www.ukraine.ru
 
 
 
Под директивой свои подписи поставили глава совета партии "Наша Украина" Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем временем первый вице-премьер Украины, министр финансов Николай Азаров назвал "глупостью" закон о запрете манипуляций с собственностью "Нефтегаза Украины"
НТВ

Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" подписали общую директиву об объединении фракций в местных советах всех уровней. "Мы убеждены, что для обеспечения единства демократических сил Украины объединение наших политических сил должно произойти не только в Верховной Раде, а и в местных советах всех уровней: сельских, поселковых, городских, районных и областных", - сказано в заявлении.

С этой целью лидеры БЮТ и "Нашей Украины" обратились к руководителям и депутатам своих фракций всех уровней "с политической директивой по заключению соглашений об общей деятельности фракций". "Это сотрудничество должно основываться на консолидированной позиции наших политических сил относительно политических и социально-экономических вопросов, которые находятся в сфере компетенции местного самоуправления и соответствуют нашим обязательствам перед избирателями", - цитирует заявление оппозиционеров "Украинская правда".

Под директивой свои подписи поставили глава совета партии "Наша Украина" Виктор Балога и лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Напомним, что на этой неделе Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина" подписали соглашение об общей оппозиционной деятельности в Верховной Раде.

Последние активные действия Тимошенко были успешными. После почти трехчасового блокирования трибуны и президиума Верховной Рады членами БЮТ во вторник парламент включил в повестку дня закон, запрещающий манипуляции с собственностью НАК "Нафтогаз Украины" и газотранспортной системой страны и принял его. Теперь лидер БЮТ намерена через суд добиться прекращения сотрудничества Украины с компанией Rosukrenergo.

Тем временем первый вице-премьер Украины, министр финансов Николай Азаров назвал "глупостью" закон о запрете манипуляций с собственностью "Нефтегаза Украины". "Газотранспортная система законодательно давно запрещена к приватизации. Оппозиция в лице Юлии Тимошенко пользуется любым поводом, чтобы обратить на себя внимание", - сказал Азаров в среду.